Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Июнь » 04

Выбрана компания для трансляции испытаний перед полётом на Марс

Проект Mars One и голландская телевизионно-продюсерской компанией Darlow Smithson Productions (DSP) холдинга Endemol Entertainment 2 июня объявили об официальном подписании международного соглашения, в рамках которого будет вестись прямая трансляция полёта добровольцев на Марс.

Просмотры: 750 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

8 мифов, в которые верили дети 80-х

Сегодня даже самый наивный школьник не поверит, что за юбилейный рубль можно получить новый автомобиль, а килограмм засушенных комаров способен существенно повысить уровень личного благосостояния. А вот в 80-е верили.

Просмотры: 969 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Мексиканские тайны

На севере Мексики есть такое место, где человек будет испытывать беспричинный животный страх. В этом месте не работает электроника, а автомобильные двигатели неожиданно глохнут, радио то внезапно умолкнет, то передаёт странные непонятные звуки. А ночью в небе над этим местом горят разноцветные круги, потом соединяются в один огненный шар и уносятся в высь.

Просмотры: 726 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Палеоконтакт или автохтоны?

В мифологии индейцев существует очень старая легенда, согласно которой, еще  до того как  появились инки, в далеком прошлом появился «белый человек крупного телосложения», у него «была такая могучая сила, что из холмов он творил равнины, а из равнин большие горные хребты».

Инки слышали от своих предков, «что куда бы он ни прибыл, и, встретив там больных, он излечивал их, а слепым - одним только словом возвращал зрение; за такие добрые и полезные дела его все очень любили». И как утверждают индейцы, однажды он вызвал огнь небесный, «столь внушительных размеров, что все они подумали, быть им сожженными». Но по его приказу огнь  погас, оставив расплавленные камни как свидетелей произошедшего. И об этом человеке говорят: он отправился к морю, «а там, расстелив свою накидку, ушел по его волнам, и больше его не видели. Когда он ушел, ему дали имя – Виракоча», Творец всех созданных вещей, Отец солнца.

Просмотры: 847 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Кости водяного демона будут представлены на выставке в Японии

Каждая страна имеет свои собственные страшилки, которыми из поколения в поколение пугают детей. И если в Британии дети слушают истории о Несси, то в Японии все знают о Каппа – скользком водяном дьяволе.

Согласно легенде, этот монстра обитает в озерах и реках. По внешнему виду он напоминает человека, тело которого покрыто зеленой или синей чешуйчатой кожей, такой же, как у рептилий. Также демон имеет перепончатые лапы. И если в доказательство существования лохнесского чудовища очевидцы предоставляют нечеткие фотоснимки, то поверить в реальность Каппа помогут кости, которые как обещают, вскоре будут представлены на выставке в Японии.

Просмотры: 714 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Оленные камни - древние достопримечательности в монгольских степях

Оленные камни – историческая достопримечательность монгольских степей. Около 900 массивных каменных стел с загадочными изображениями, напоминающими оленей, парящих над землей, «разбросаны» по территории Северной Монголии и Южной Сибири. Ученые считают, что это памятники культуры бронзового века и их возраст порядка 3 тысяч лет.

Просмотры: 820 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0