Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Магические фотографии и факты о деревьях
20:37:56
Магические фотографии и факты о деревьях

Деревья — самые сильные проводники энергий. Можно не верить в то, что они дают силы, но это ощущается безо всяких доказательств.

Магия бука щедра и изобильна. Это стойкое дерево, которое помогает своему хозяину узнать тайны прошлого, обрести счастливое будущее, стать богатым. Бук активно делится энергией. Амулет из бука делает человека ловким, умным, успешным и разумным предпринимателем, оберегает от неудач в делах.

Магические фотографии и факты о деревьях
Christopher Tait, Северная Ирландия, буковая аллея

В Центральном Парке в Манхэттене произрастает 42 вида деревьев, многие уже не существуют в живой природе, но их клонируют и высаживают. Особенно много здесь вязов.

Вяз обладает проективной янской энергией, что значит, что одного контакта с деревом может хватить на долгие годы. Он дает силу, мужество и энергию для великих свершений. Недаром из него делали копья, с помощью которых намеревались побеждать в сражениях. Вообще это мужское дерево, женщину вяз может сделать агрессивной и гиперактивной. Зато отважной и смелой. Вяз соответствует руне «гебо», которая отвечает за союзы и любовь, поэтому из вяза делали талисманы, которые укрепляли существующие отношения. И чертили руну, конечно.

Магические фотографии и факты о деревьях
Жёлтая осень в фотографиях Кристофера Шоэнбома

Японский сад The Portland Japanese Garden занимает 22000 кв.м. Находится он не в Японии, а в США, в штате Орегон близ Портленда, холмистой местности, где и без того очень красиво. Автор фото предпочёл остаться инкогнито.

Магические фотографии и факты о деревьях

Японцы говорят, что сакура — символ и талисман японской нации. А в Китае слово вишня имело особое значение. «Есть вишни» означало вступить в интимную связь. А «потерять вишню» означало потерять невинность. Очень поэтично.

Магические фотографии и факты о деревьях
Поцелуй под сакурой, Поли Кроули

Гиганты растительного мира, исполины-секвойи из Калифорнии пережили множество эпох. Есть предположения, что эти деревья жили ещё в эпоху мезозоя, и поэтому могут быть старейшими живыми существами на земле. Большое дерево обретает зрелость через 1500 лет после начала роста, а умирает спустя 4000 лет. О, если бы они могли говорить, сколько сказочных легенд они бы нам поведали!

Магические фотографии и факты о деревьях
750-летняя секвойя в Калифорнии. Фотограф Майкл Николс

Мёртвое дерево не так опасно, как кажется. Оно способно уносить с собой весь негатив и плохие эмоции. Оно не делится, но оно забирает. Причём умирающее дерево должно умирать естественным путём. Изуродованное, сожжённое, поломанное, гниющее – оно вредит людям.

Магические фотографии и факты о деревьях
Мёртвые деревья в Намибии, снятые фотографом Фрэнком Крамером

Магические фотографии и факты о деревьях
Чёрные корни на красных листьях Пола Пичугина

Дуб — самое магическое дерево, обладающее мощью и возможностями. Дуб почти никогда не отказывает в просьбах, и считается, что именно к дубу надо идти, когда в жизни все совсем плохо. Дуб символ мужчины и защитника, мудрого и всесильного. Однако считается, что дуб справедлив и неискренние намерения не выполняет. Дуб охраняют самые сильные духи деревьев. Многие народы верят, что дуб — жилище богов и может открыть дверь в другие миры. Неслучайно во многих сказаниях именно у подножия дубы были норы лесных существ, входы в жилища гномов и леприконов и так далее.

Магические фотографии и факты о деревьях
The Angel Oak Tree (ангельский дуб) в Чарльстоне. Фотограф Марк Рекидан

Магия глицинии проста и конкретна. Медитация в глициниевом саду помогает быстрее осознать происходящее.

Магические фотографии и факты о деревьях
Глицинии Брайана Янга

Бамбук очень символичное растение, которое дарует рост, молодость, счастье в семье и красоту.

Магические фотографии и факты о деревьях
Бамбуковый лес, Киото, Япония. Ингеун Нам

Жакаранда в Африке. Считается деревом студентов. Есть примета: когда лепестки цветущей жакаранды падают на голову, это к удаче. А главное для студента – успеть начать изучать предмет до того, как начнется цветение. Некоторые верят в то, что дерево приносит встречу со своей второй половиной, главное, своевременно нарвать веточек.

Магические фотографии и факты о деревьях

По материалам izuminki.com

Похожие материалы:
Категория: Интересные факты | Просмотров: 677 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: деревья, природа, интересные факты | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.