Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Август » 25 » Наследство Гипербореи
09:51:51
Наследство Гипербореи

Поиски легендарной Гипербореи не прекращаются многие столетия. Даже доказательства того, что в результате природных катаклизмов высокотехнологичная працивилизация современного человечества погибла, не останавливает исследователей, ученых и авантюристов.

В свое время, через масонские каналы до российской императрицы Екатерины Великой дошли сведения об арктической высокоразвитой цивилизации — Гиперборея. В организации двух научных экспедиций в Арктику участвовал, по приказу императрицы, Михаил Ломоносов.

В мае 1764 года Екатериной Великой был подписан секретный приказ. По этому документу выходило, что целью экспедиций, под руководством адмирала Василия Чичагова, являлось «…возобновление китовых и других звериных и рыбных промыслов на Шпицбергене…». В тоже время, существуют мемуары, написанные сыном адмирала Чичагова, где он говорит о том, что экспедиция была направлена на Северный полюс. Исходя из мемуаров, об истинном направлении движения, руководитель экспедиции узнал, из вскрытого им пакета, после отплытия корабля — в открытое море. Рукой Ломоносова было написано, что плыть необходимо в сторону полюса. Но экспедиция вскоре наткнулась на очень мощные льды и вынуждена была вернуться.

Интересно, что же так заинтересовало Екатерину Великую в информации о загадочной Гиперборее? Скорее всего, ее интересовал секрет приобретения вечной молодости (или бессмертия). По легендам именно гиперборейцы владели этим секретом, а императрица была не только властительницей великого государства, но и просто женщиной.

После октябрьской революции, самый влиятельный человек в правительстве Ф. Дзержинский и всевластная ВЧК не скрывали своего большого интереса к поиску Гипербореи. В этом им помогал профессор Александр Васильевич Барченко (1881-1938). В 20-е годы прошлого столетия он вместе со своими сподвижниками неоднократно обследовал северные территории страны, особенно Кольский полуостров и остров Ямал. Официальной целью этих экспедиций считалось «ведение поиска остатков таинственной Гипербореи». Кстати, есть подтверждения, что одновременно с русскими аналогичные поиски вели и немцы.

В январе 1920 года, по поручению руководителя петроградского института Мозга академика В.М. Бехтерева, сотрудник научного учреждения профессор Барченко начал подготовку экспедиции в Лапландию. Известно, что официально экспедиция направлялась на север для изучения одного из психических заболеваний, возникающего у людей, находящихся за Полярным кругом. Но на самом деле, Барченко имел свой тайный интерес к этому району. Профессор Барченко был хорошо знаком с оккультными сочинениями, в которых много рассказывалось о высокоразвитой северной цивилизации Гиперборее. В записях говорилось, что при планетарной катастрофе части жителей высокоразвитой цивилизации удалось спастись. Одна часть укрылась в Гималаях и создала города науки — Агарти и Шамбалу. Другая часть спасшихся, поселилась на безлюдных просторах северной Европы, в частности, на Кольском полуострове, создав легендарную Гиперборею. Исходя из этого, Барченко посчитал, что есть шанс получить тайные знания от потомков великой цивилизации.

По мнению Барченко, новоселов-гиперборейцев вряд ли испугали суровые климатические условия — они владели высокими технологиями, включая управление атомной энергией. Поэтому они вполне могли устроить комфортные тепловые оазисы на просторах полярной тундры. Вдохновляли Барченко и доклады исследователей Севера, которые указывали на наличие очаговой аномалии растительного мира тундры. Барченко был уверен, что это действие оставшихся источников подогрева почвы, сооруженных жителями Гипербореи. Он очень хотел разыскать эти тепловые машины.

Экспедиция Барченко встретилась со многими невероятными сюрпризами. В глухомани на южном берегу Ловоозера исследователи увидели хорошо мощенную дорогу в сторону соседнего Сейдозера. Через два километра дорога уперлась в большую смотровую площадку.

Рядом в ущелье участники экспедиции увидели огромную желтую вертикальную колонну, похожую на гигантскую свечу, а еще в недалеке кубический камень, имеющий следы технической обработки. На недоступной высоте хорошо был виден вход в пещеру.

Исследователи были очень удивлены наличием сопок строго пирамидальной формы, имеющие все признаки искусственного происхождения. Попытка людей проникнуть внутрь одной из гор была пресечена «неким противодействием незримых сил». Барченко предположил, что этот вход мог вывести на дно Сейдозера. Даже трудно предположить какие неожиданные находки ожидали бы исследователей в подземных и подводных хранилищах гиперборейцев.

Кстати, экспедиция советских ученых, пришедших в этот район в 1955 году, обнаружила в одной из гор, заваленный тоннель, ведущий в глубь горы. То, что стены этого прохода имели следы механической обработки и умело выполненные полукруглые своды, подтверждает искусственное происхождение горного тоннеля. Геологи, пройдя не более ста метров по таинственному проходу в горе, вынуждены были вернуться на базу, посчитав, что не подготовлены для дальнейшего движения по незнакомому объекту.

Но если советские ученые тогда впервые побывали в тоннеле, это не означает, что кроме них никто не знал об этом горном проходе. На полу тоннеля валялся окурок немецкой папиросы, в проходе был найден тайник, в котором находились научные приборы немецкого производства 1935-1939 годов, включая цейссовский теодолит, секстан, хронометр и т.д. Также в тайнике была одежда с расчетом на 10 человек: полушубки, болотные сапоги, ватники и набор альпинистского и геологоразведывательного снаряжения. Участники этой экспедиции все аккуратно задокументировали и сфотографировали. По возвращении в Ленинград, подробные отчеты были переданы в Географическое устройство. Но заинтересовались результатами экспедиции не ученые, а чекисты, которых очень заинтриговал «немецкий след» — в результате, все материалы экспедиции были засекречены.

К сожалению, неизвестно, побывали ли немцы в тоннелях до войны или после. И что они искали на советской территории, рискуя и пробираясь тайно в удаленный северный район. Не исключено, что произошла утечка информации о результатах экспедиции Барченко: в смутные 20-е годы множество ученых уезжали за пределы России, в том числе и в Германию.

Кроме того, Гитлер всегда увлекался оккультными науками и артефактами. В этой связи логично вспомнить об экспедициях нацистов в Гималаи и поиски по всему миру чаши Грааля. Не исключено, что нацистов очень заинтересовала идея Барченко получить доступ к атомным тепловым машинам, которые могли сохраниться на территории бывшей Гипербореи.

Современные исследователи Севера подтвердили существование всех известных находок экспедиций Барченко. В недавно изданной монографии Н.Ф. Жирова «Атлантида», говориться: «В июле 2001 года экспедиции Демина удалось с помощью радиоволн зафиксировать на берегу Сейдозера обширную, до девяти метров в высоту, полость пещерного типа, заполненную водой. Отсюда под дно озера ведет тоннель, заполненный водой и илом». Демин указывает на найденные каменные блоки, пробитые мощным орудием или оружием.

Какое еще наследие гиперборейцев могло интересовать лидеров государств, стремящихся к мировому господству?

Предполагается, что гиперборейцы обладали абсолютным оружием, по силе превосходящим ядерное. Барченко искал следы его по всей территории бывшей Гипербореи (даже в самых дальних ее уголках) от Чукотки до Кольского полуострова.

Барченко был уникальным ученым. Кроме огромного багажа знаний и опыта он обладал экстрасенсорными способностями, изучал эзотерику, занимался серьезно проблемой передачи мысли на расстоянии. По заданию института Мозга он изучал проблему полярного психоза: неожиданно люди, живущие на Севере впадают в странный массовый транс: ведут себя как зомби, разговаривают на непонятном языке и не восприимчивы к боли. Уже во времена Барченко советские ученые занимались разработкой психологического оружия, и эти исследования Барченко могли бы сделать огромный прорыв в разработке психотронного оружия. Находки экспедиции Барченко еще больше подтвердили вероятность владения гиперборейцами сильнейшего психологического оружия — так попытка спуститься в одну из пещер закончилась неудачно: исследователей обуял огромный и внезапный страх на пороге подземного тоннеля.

К сожалению, говорят, все засекреченные материалы по экспедиции Барченко были уничтожены в 1941 году, когда немцы подошли к Москве. Сам Барченко в 1938 году был обвинен в шпионаже и расстрелян.

Современные учены говорят, что поскольку результаты изучения Гипербореи утеряны, необходимо возобновить исследования. Ведь кроме военных «секретов» древней працивилизации, можно получить доступ к технологиям, позволяющим решить многие проблемы для улучшения проживания человечества на такой прекрасной и такой непредсказуемой планете, как Земля и не только….

По материалам tainy.net

Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Планета Земля | Просмотров: 939 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: Гиперборея, древние цивилизации, Планета Земля, непознанное | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.