Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 05

Для чего китайцы изготавливали нефритовые диски?

Большие каменные диски из нефрита еще в 5000 году до нашей эры в Древнем Китае клали в могилу местным аристократам. Современные ученые до сих пор пытаются разгадать предназначение дисков, а также способ их изготовления, так как данный минерал является очень прочным камнем.

Просмотры: 748 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0

Открыта новая форма жизни - морские грибы

Учёные утверждают, что около 95% Мирового океана до сих пор не изучены человеком. Этот интригующий факт позволяет предположить, что мы вообще мало знаем о жизни на Земле, поскольку именно в океане обитает большинство организмов.

И новое открытие биологов из Музея естественной истории Дании лишь подтверждает эту мысль: исследователи обнаружили грибовидных морских животных, которых не смогли отнести ни к одной из известных категорий древа жизни.

Просмотры: 575 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0

Относительно близко к Земле обнаружен кандидат в формирующиеся экзопланеты

Ученые зафиксировали свидетельство того, что в газопылевом диске вокруг звезды HD100546, скорее всего, формируется новая планета. Если гипотеза ученых подтвердится, то эта система станет наиболее близкой к Земле среди тех, где планеты находятся на стадии формирования. 

Группа американских и европейских ученых под руководством Саши Куанц (Sasha Quanz) из Швейцарской высшей технической школы в Цюрихе зафиксировала специфические выбросы окиси углерода (CO) в диске из газа и пыли вокруг звезды HD100546, что может свидетельствовать о формировании планеты.

Просмотры: 620 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0

Уникальная больница для кукол в Сиднее

Поломка игрушек для современных родителей давно перестала быть проблемой. Как только у малыша случается горе, достаточно пойти в ближайший супермаркет, и купить новую куклу или плюшевого медведя. Однако мало кто знает, что в Сиднее существует настоящая «больница» для кукол (Doll Hospital), где настоящие профессионалы готовы оказать любую помощь игрушкам, подарить вторую жизнь любимым пупсам.

Просмотры: 758 / Добавил: Kurai / Дата: 05.09.2014
Комментарии 0