Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Почему не надо верить гороскопам в журналах?
14:54:22
Почему не надо верить гороскопам в журналах?

Почему не надо верить гороскопам в журналах?

Несмотря на славные изобретения Сколково, запуски ракет на Марс и старания британских ученых многие продолжают читать в метро гороскопы, искренне веря, что Венера в доме Козерога действительно изменит их день. Мы задали несколько вопросов профессиональному астрологу Павлу Александровичу Волынкину, ученику и последователю Павла Глобы о том, чему и кому верить.

О гороскопах в журналах

«Во-первых, надо определиться с терминами. Так называемый гороскоп, который в быту нередко понимается как прогноз на какой-то период, на самом деле, гороскопом не является, поэтому будем его именовать в кавычках – «гороскоп». Настоящий гороскоп – это астрологическая карта, состоящая из точного положения и взаимоотношений планет в знаках зодиака и их домах, рассчитанная по дате, месяцу, году, часам, минутам и даже секундам рождения человека. Также большое значение имеет место его рождения.

Во-вторых, «гороскоп» даёт в лучшем случае, если добросовестно составлен, лишь 2-3% информации, так как учитывает положение всего лишь одного астрологически значимого объекта – Солнца. Остальные же 15-20 объектов при этом не принимаются во внимание. Более того, «гороскопы» даются для определённых знаков зодиака. Но человека нельзя описать одним знаком. Для описания человека нужно составлять точный индивидуальный гороскоп, а он у каждого неповторимый, даже у близнецов.

Я и сам не читаю «гороскопы» на сайтах, в газетах и журналах, и другим не советую. Это пустая трата времени. Иногда это бывает даже вредно, особенно если читатель становится зависимым от такого «гороскопа». Кстати, церковь именно против таких «гороскопов» или же против прогнозов, лишающих человека осознанного выбора в действиях. Ведь, по большому счёту, планеты на человека не влияют!

Общие процессы идут объективно. Есть физические модели, с помощью которых мы можем расшифровать содержание этих процессов. В частности, планетарная система — одна из таких моделей, по которой мы можем считывать информацию о всеобщих процессах. Планетарную систему легко просчитать — как в будущее, так и в прошлое, она легко прогнозируема и графически отображаема. Когда человек рождается, астролог по положению планет в знаках и домах гороскопа определяет, с какой задачей, с какими данными он входит в мир. То есть планета не оказывает влияние, она показывает. Подобно тому как стрелки часов не влияют на время, но показывают его течение.

Прогноз должен быть действительно прогнозом, то есть давать оценки вероятности наступления того или иного события. Это математика. И никакой мистики. Но нельзя быть зависимым даже от очень вероятного прогноза. А вот оценить ситуацию с точки зрения вероятных вариантов развития событий – да, в наиболее важных вопросах я такую оценку делаю и уже на основе и этой информации, и иных факторов выбираю».

Об образовании

«Астрология – одна из самых древних наук. И, разумеется, чтобы овладеть всеми её методами, надо учиться. Должны быть учителя, владеющие этой наукой не только теоретически, но и практически. Поскольку за тысячи лет в астрологии выделилось множество направлений (как и в любой другой науке), то к настоящему времени имеется довольно много школ астрологии.

В основе астрологии лежат как математические и астрономические знания, так и эзотерические знания, передаваемые в рамках той или иной Школы. В Авестийской Школе базовыми являются книга Авеста и знания, передаваемые лично и через своих учеников Павлом Глоба. В других Школах принцип похожий.

Профессионалов в разные времена было немало. Можно начать с древних: Джамасп, Клавдий Птолемей, Аль Бируни, Абу Машар, Парацельс, Авиценна, Иоганн Кеплер, Мишель Нострадамус, Тихо Браге.

К астрологам профессионалам последних времён в нашей стране можно отнести Сергея Вронского (уже покинул нас), Павла Глобу, Михаила Левина, Сергея Шестопалова».

О будущем

«Главное в астрологии (по крайней мере, в Авестийской) – не узнать будущее, а лучше понять суть того или иного человека или процесса, выявить причины его успехов или неуспехов, помочь найти в себе слабые и уязвимые качества. Это помогает затем работать над собой, исправляя недостатки. Конечно, поскольку астрология позволяет анализировать процессы во времени, то можно предвидеть развитие тех или иных событий в будущем.

Будущее складывается из многих факторов: из прошлого (предпосылок и потенциальных возможностей человека); из настоящего и текущих внешних процессов, влияющих на человека, например, воспитания; из личного выбора самого человека, поэтому будущее становится уже не таким однозначным; ну и из Божьей Воли, которая может вмешаться в судьбу в любой момент. В качества примера можно вспомнить историю с превращением Савла в апостола Павла».

В Новом Завете, в Деяниях святых апостолов рассказывается о том, как иудей Саул (Савл) яростно преследовал христиан, а после того как ему было чудесное видение и он услышал голос, идущий с неба, он принял христианство вместе с новым именем Павел, данным ему при крещении (гл. 9, ст. 3—6)

О шарлатанах

«Шарлатаны зачастую очень умело создают вокруг себя обстановку загадочности, таинственности, псевдоэзотеричности: надевают какие-то одежды, которые, по их мнению, должны носить астрологи, вроде мантий с амулетами; раскладывают на столах разного рода как бы «магические предметы» (хрустальные шары, камни, свечи и т.д.); включают записи каких-то мантр, смысла которых сами подчас не понимают; развешивают всякого рода дипломы и сертификаты. Клиента такая обстановка и вид астролога могут заставить поверить, что перед ним провидец судьбы. Хотя и профессионалы, на самом деле, иногда тоже могут применять и свечи, и камни, и обстановку, настраивающую на необходимую волну. Поэтому отличить профессионала от шарлатана несведущему человеку не всегда легко.

Настоящий астролог расшифровывает индивидуальный гороскоп человека (зависящий от года, месяца, числа, часа, минуты и иногда даже секунды и точного места рождения человека) не по книгам и бумагам. Грамотный астролог даёт точные и предельно чёткие ответы на поставленные вопросы. Шарлатан будет уходить от прямых вопросов и окружать клиента туманом расплывчатых формулировок, которые можно понимать неоднозначно.

Грамотный астролог никогда не будет говорить слова «Вас ждёт…», «…у Вас будет…». Как уже говорилось, будущее зависит не только от читаемых астрологами предпосылок, но и от выбора самого человека. Астролог может сказать, когда у человека в жизни будут переломные моменты, в которые он должен сделать выбор. Как Иван-Царевич перед камнем «направо пойдёшь… — налево пойдёшь…» По планетам и гороскопу мы можем определить точки выбора, с чем они будут связаны и вероятность успеха, а какой сделать выбор — зависит от человека.

Если астролог говорит: «У вас будет», – он нарушает законы развития и всего мироздания. Планета даёт информацию, через что надо пройти, а как мы пройдём — зависит от нас».

По материалам izuminki.com

Похожие материалы:
Категория: Полезные советы | Просмотров: 792 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: Полезные советы, гороскопы | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.