Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 20

Число заболевших Эболой вскоре может превысить полмиллиона

Столь неутешительные данные приводит агентство Bloomberg со ссылкой на Центры по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКЗ). По мнению экспертов, к январю 2015 года число заразившихся может достичь 550 тыс. 

Прогноз ЦКЗ будет представлен на следующей неделе. Согласно выводам специалистов, количество заразившихся за четыре последующих месяца может увеличиться примерно в 100 раз.

Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

Мозг поддерживает активность во время сна и может выполнять сложные задания

Результаты исследования британских ученых были опубликованы в журнале Current Biology. В ходе эксперимента ученые просили волонтеров класссифицировать по группам различные слова нажатием кнопки. Аппарат ЭЭГ считывал активность в мозге волонтеров во время выполнения задания. Затем волонтеры должны были продолжить мысленно выполнять это задание перед сном.

Просмотры: 611 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

Камеры старинного английского замка засняли призрак

Любители паранормальных явлений были не на шутку заинтересованы инцидентом, который произошел возле ворот Дувровского замка. Дело в том, что около музея камеры видеонаблюдения случайно зафиксировали появление призрака.

На записи можно хорошо разглядеть, как рядом с входом в один из самых больших британских замков, который в настоящее время является музеем, курсирует темная размытая фигура.

Просмотры: 613 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

В Португалии прошёл потрясающий фестиваль света

В небольшом городке недалеко от Лиссабона (Португалия) прошёл третий по счёту фестиваль световых инсталляций Lumina 2014. Весь городок был освещён тысячами разноцветных огоньков, принявших формы разнообразных арт-инсталляций.

Просмотры: 601 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0

Факты в картинках. Часть 2: В мире есть только два типа людей

Хотя каждый из нас обладает набором уникальных отличительных особенностей, есть нечто, способное объединить всех. Дизайнеры ресторанной компании Zomato уверены, что на самом деле люди делятся всего лишь на два типа. В своей серии иллюстраций они наглядно продемонстрировали это разделение.

Просмотры: 776 / Добавил: Kurai / Дата: 20.09.2014
Комментарии 0