Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Уже к концу столетия орбитальные мегаполисы станут новой родиной человечества
20:41:04
Уже к концу столетия орбитальные мегаполисы станут новой родиной человечества

Не секрет, что во всех уголках земного шара существуют людские поселения, причем численность человечества с каждым годом увеличивается все больше. Такими темпами вскоре нам не избежать кризиса перенаселения. Но как считает доктор Аль Глобус, работающий с НАСА, в этом нет никакой проблемы. По мнению ученого, следующим логическим шагом для человечества станет постепенная колонизация человечеством орбиты Земли. Причем, исследователь уверен, что уже к концу столетия появятся первые орбитальные поселения.

Для освещения подобных поселений, как считают эксперты, скорее всего, будут использоваться светодиодные лампы, которые смогут легко заменить традиционные источники света. К тому же, подобные более экономичны в отличие от обычных ламп накаливания, так как меньше потребляют электроэнергии и дольше служат.

Стоит отметить, что на сегодняшний день доктор Аль Глобус является наиболее активным сторонником жизни в космосе. По мнению ученого, потребуется не так много времени до того момента, когда люди будут приезжать в города, расположенные на околоземной орбите, с той же легкостью, как сейчас они путешествуют из Нью-Йорка в Лондон.

Эксперт заявил, что пока еще трудно говорить с уверенностью о том, будут построены на орбите города или нет. Но если человечество решит их создать, то оно сможет это сделать. Для этого у него есть все, что нужно: научный потенциал, финансовые возможности. Просто пока еще их появление не является насущной необходимостью.

По мнению ученого, переселение людей на орбиту может произойти в случае какой-либо глобальной катастрофы вроде ядерной войны. И, хотя, доктор Глобус является сторонником орбитальных поселений, однако, он не исключает, что в будущем человечество сможет также создать свои города на Марсе.

Ученый заявил, что космические поселения будут представлять собой аналоги современных земных городов, а их создание позволит жить за пределами нашей планеты. Эти места станут второй родиной для людей, где они смогут жить и растить своих детей. На Землю же жители орбитальных мегаполисов будут ездить в отпуск.

Согласно уже существующим проектам, первые космические поселки будут иметь вид цилиндра, вокруг которого вращается секция, создающая искусственную гравитацию.

По материалам tainy.net

Похожие материалы:
Категория: Космос | Просмотров: 637 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: гипотезы, орбитальные станции, космос, наука, космические города | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.