Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Январь » 21

Паук с рогаткой

Недавно был открыт новый вид небольших пауков, представители которого, как и множество других, ткут свою паутину из шелковых волокон. Но у их ловушки есть одно отличие: в центре находится хозяин-паук, который оттягивает паутину при помощи отдельной нити, превращая плоскую сеть в конус. Если рядом пролетает потенциальная добыча, то паук отпускает нить, выстреливая сетью, словно из рогатки. При удачном «выстреле» жертва попадает в липкую паутину.
Просмотры: 653 / Добавил: Kurai / Дата: 21.01.2014
Комментарии 0

10 лучших детских книг зимы

Зима в самом разгаре, но снега для активного отдыха не везде хватает, поэтому чтение — лучшее совместное занятие с детьми после новогодних каникул. Тем более в книгах зимних удовольствий предостаточно. Перед вами список самых интересных зимних книг для детей, составленный с помощью экспертов-книгоиздателей (Светлана Дындыкина, «Розовый жираф»; Ирина Балахонова, «Самокат»; Алина Ибрагимова, «Манн, Иванов, Фербер»).
Просмотры: 857 / Добавил: Kurai / Дата: 21.01.2014
Комментарии 0

Секреты мужской логики

Существует мнение, что представители сильного пола – создания рациональные, а дамы живут, доверяя больше голосу не разума, а сердца. Иными словами, мужчина опирается в решении вопросов на логику, женщина же действует по наитию, согласно интуиции. Данный факт уже доказан учёными, мало того, он даже имеет чисто физиологическое объяснение: у джентльменов больше развито левое полушарие головного мозга, отвечающее как раз-таки за логическое мышление, у барышень – правое, в компетенции которого находится творчество и «шестое чувство». Отсюда и постоянные разногласия в отношениях между мужчиной и женщиной, непонимание, разное восприятие одних и тех же аспектов реальности. Предмет нашей сегодняшней дискуссии – непоколебимая мужская логика, которую следует рассматривать сквозь призму бытового существования.
Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 21.01.2014
Комментарии 0