Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Октябрь » 01

Охотники за привидениями

Восемнадцатого мая 1928-го года у замка Франка Кастелло произошла битва между греками и турками. Целую неделю шла кровопролитная война…

Вторая мировая война. Греция. Крит. Немцы оккупировали остров. Ранним майским утром часовые, патрулирующие берег у замка Кастелло, услышали голоса и лязг оружия. Но затем они увидели невообразимое. К замку со стороны моря приближалась армия призраков. Воины в черных одеяниях возникли прямо из воздуха. В ужасе немцы начали стрелять…

Просмотры: 672 / Добавил: Kurai / Дата: 01.10.2014
Комментарии 0

В США подтвержден первый случай заболевания Эболой

Медики диагностировали Эболу у человека, находившегося на территории США. Имя пациента не разглашается. Известно лишь то, что это мужчина, вернувшийся из Либерии.

О случае заражения Эболой говорится в пресс-релизе Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ). Заражение диагностировали в штате Техас – пациента перевезли в инфекционный изолятор в Далласе. На территорию США заболевший прибыл 20 сентября. Тогда еще выраженных симптомов у него не было. Мужчину госпитализировали 28 сентября, после чего ЦКПЗ принял решения провести детальный анализ.

Просмотры: 669 / Добавил: Kurai / Дата: 01.10.2014
Комментарии 0

Рисовые поля во Вьетнаме: изумрудная красота террас

В одном из своих путешествий фотограф Саравут Интароб (Sarawut Intarob) запечатлел уникальный ландшафт, который образуют рисовые поля во Вьетнаме. Контраст тёмно-синего небо, будто затянутого дымкой, и ярко-изумрудных ступенчатых склонов гор образуют потрясающий вид, способный очаровать любого, кто смотит на фотографии Интароба.

Просмотры: 653 / Добавил: Kurai / Дата: 01.10.2014
Комментарии 0