Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Октябрь » 14

НАСА займется подсчетами лунных запасов воды

Довольно часто в последнее время многие мировые державы упоминают Луну, как возможную колонию Земли в будущем. В частности, российские власти не раз говорили о том, что необходимо к 2050 году построить на поверхности спутника нашей планеты обитаемое поселение. Чтобы снизить стоимость эксплуатации подобной базы, ученые предлагают воду добывать из лунного грунта (реголита). Между тем американские специалисты не рассчитывают пока на лунную воду, поэтому планируют построить космическую станцию за орбитой Луны. Смысл подобной задумки весьма прост: если на земном спутнике нет воды, то ее проще подвозить на станцию, чем сажать на поверхность Луны космические корабли.

Просмотры: 630 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

На Марс колонисты полетят в состоянии глубокого сна

Исследователи NASA разрабатывают инновационный способ, который позволит существенно сократить стоимость человеческих миссий к Марсу. Планируется, что экипаж будет доставляться к Красной планете в состоянии глубокого сна.

Анабиоз приведёт к замедлению метаболических процессов в организме астронавтов. Этого состояния можно достичь с помощью уже существующих медицинских процедур, также оно иногда происходит естественным образом в случае гипотермии.

Просмотры: 697 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

В британской гавани засняли 15-метрового краба

Из-за появившейся на днях в интернете фотографии британский город Витстабл, расположенный на побережье, может стать невероятно популярным среди туристов, которые захотят взглянуть на самого большого краба в мире.

Просмотры: 636 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

На Луне нашли свидетельства недавней вулканической активности

Принадлежащий NASA аппарат Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) нашел на Луне доказательства недавней вулканической активности. Она постепенно замедлялась на протяжении долгого времени.

Автоматическая межпланетная станция LRO исследовала отложения на поверхности спутника нашей планеты. Такие базальтовые отложения называются Irregular Mare Patches (IMP) и они свидетельствуют о вулканической активности. Их структура и ряд других особенностей позволяют говорить об относительно недавнем происхождении.

Просмотры: 691 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0

Феномен электронного голоса: звонки с того света

Некоторые учёные ещё задолго до изобретения телевизоров, телефонов и других гаджетов предсказывали, что настанет время, когда человечество сможет вступать в контакт с умершими.

С момента изобретения первых электронных устройств люди неоднократно сообщали, что слышали с помощью них звуки, похожие на человеческие голоса. Некоторые, якобы, даже получали сообщения от умерших по телефону, магнитофону, через телевизор или компьютер.

Просмотры: 1711 / Добавил: Kurai / Дата: 14.10.2014
Комментарии 0