Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Октябрь » 24

Второй мозг: микрофлора кишечника управляет поведением человека

Бактерии, образующие микрофлору кишечника, могут управлять нашим питанием с целью обеспечения для себя оптимальной среды – такое предположение выдвинула группа ученых-биологов из университетов Сан-Франциско, Аризоны и Нью-Мексико, опубликовавшая свой отчет в журнале «BioEssays».

Их исследование, направленное на развитие предыдущих работ по выявлению взаимосвязи между микрофлорой кишечника и физиологией человека, осуществлялась при поддержке Американского сообщества по борьбе с раковыми заболеваниями, Центром проблем рака легких Бонни Дж. Аддарио, института перспективных исследований в Берлине и Национальным институтом здоровья США.

Просмотры: 584 / Добавил: Kurai / Дата: 24.10.2014
Комментарии 0

Подводные мамочки — чарующие фото американского мастера

Фотограф Адам Оприс из Флориды специализируется на свадебных фотографиях днём и на подводной съёмке ночью. Настоящий профессионал своего дела, он всегда готов творчески подойти к процессу создания фотоисторий и показать что-то привычное в совершенно неожиданном свете. А в своём недавнем проекте он даже совместил два своих увлечения — людей и воду. В итоге получились потрясающие фотографии будущих мам в окружении волшебства водной стихии. Адам создаёт чарующие фотографии, лишний раз подчёркивающие, что беременность — это красиво!

Просмотры: 639 / Добавил: Kurai / Дата: 24.10.2014
Комментарии 0

Папоротники общаются друг с другом для смены пола

Определенный вид папоротника использует общение с помощью феромонов, чтобы трансформировать женские особи в мужские, выяснили японские ученые.

Долгое время оставалось загадкой, каким образом среди представителей папоротника Lygodium japonicum, произрастающего в Японии, появляются как женские, так и мужские особи, в то время как большинство цветковых растений обладает признаками обоих полов одновременно.

Просмотры: 530 / Добавил: Kurai / Дата: 24.10.2014
Комментарии 0