Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Октябрь » 29

В Аризоне разбился НЛО

Сообщается, что сначала к месту крушения модели НЛО попали специалисты учебно-исследовательского центра, а позже прибыли два истребителя с военными, которые не были предупреждены о том, что НЛО является подставным. Таким образом в отделении ВВС США намеревались проверить готовность войск к различным ситуациям, связанным с инопланетными вторжениями.

Просмотры: 570 / Добавил: Kurai / Дата: 29.10.2014
Комментарии 0

Футуризм капитана Элсона

На 70-80-е годы 20 века приходится расцвет научной фантастики и фэнтези. В то время иллюстратор Питер Элсон был одним из лучших, если не самым лучшим, в этих жанрах.

Англичанин Питер Элсон уже в школьные годы начал воплощать свои идеи в фантастические рисунки. Будущий талантливый иллюстратор учился в Ealing Art College и вскоре начал рисовать для различных изданий. Его имя могут знать не все любители научной фантастики 20 века, но его футуристические работы, несомненно, им знакомы, ведь они украшают обложки очень многих книг.

В 1998 году Элсон скончался от сердечного приступа. Разработчики видеоигры Homeworld, вдохновленные работами мастера, назвали одного из ее персонажей «капитаном Элсоном».

Просмотры: 632 / Добавил: Kurai / Дата: 29.10.2014
Комментарии 0