Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Ноябрь » 01

В небе Мариуполя появилось знамение

В редакцию городской газеты Мариуполя «Приазовский рабочий» на днях принесли серию необычных снимков. На них запечатлено знамение - большой крест из облаков над городом. Автор снимков - местный житель, строитель и дизайнер, занимающийся реставрацией кафедрального Святно-Никольского собора Мариуполя Роман Карлов, — сообщает на своих страницах 28 октября 2014 года "Православіє в Україні".

Просмотры: 740 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Две разные половинки

Рождение близнецов… Оно считается одним из удивительных таинств природы, до конца еще не изученным феноменом. В поразительном сосуществовании малышей, рожденных одной матерью, нередко существует телепатическая связь и страх перед внешним миром. С каждым годом в мире рождается все больше двойняшек, и наука не может этого объяснить.

Просмотры: 798 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Ужасы озера Поян

В Китае есть свой «Бермудский треугольник». Это озеро Поян – самое крупное пресноводное озеро на территории Поднебесной. С озером Поян связано множество жутких историй.

Просмотры: 622 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Специалисты сделали неожиданное открытие при помощи мощного телескопа «Хаббл»

Астрономы ежедневно смотрят в телескопы, вглядываясь в глубины космоса, но достаточно редко происходит наоборот — когда космос смотрит на них. Но именно так произошло с Юпитером, когда специалисты NASA наблюдали за ним через телескоп «Хаббл».

Просмотры: 643 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Выжить после Эболы помогут гены

Специалисты из США провели эксперименты на мышах, гены которых немного различались. Животных заразили «мышиным» вирусом Эбола – «Эболой грызунов». Напомним, что на людей вирус Эболы действует по-разному: кому-то он наносит вред, кто-то после заражения заболевает (степень тяжести болезни у всех тоже бывает разной), самые же чувствительные пациенты страдают от сильных болей и кровотечений, после чего умирают. Это зависит не от того, какая модификация вируса попала в организм, а от особенностей самого организма.

Просмотры: 664 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0

Как бы выглядели знаменитые диснеевские принцессы, если бы обладали фигурами реальных женщин

В век власти фотошопа и всего идеализированного, многие люди негодуют по поводу своей природной внешности, стараясь как можно сильнее приблизить её к увиденному ими идеалу. Но мало кто из этих людей догадывается о том, что этот идеал изначально был создан недосягаемым, которому суждено остаться на экранах мониторов и страницах глянцевых журналов.

Иллюстратор по имени Лорин Брантз (Loryn Brantz) решила бросить вызов идеализированным диснеевским принцессам, приблизив их фигуры к реальному женскому образу. Основные изменения коснулись невероятно зауженных талий принцесс, линии которых были исправлены Лорин, дабы показать нам, как бы выглядели диснеевские принцессы, если бы обладали талиями реальных женщин.

Просмотры: 760 / Добавил: Kurai / Дата: 01.11.2014
Комментарии 0