Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Ноябрь » 08

Может ли вирус Эбола мутировать и передаваться по воздуху?

Вирус Эбола в данный момент не передается воздушно-капельным путём. Эбола распространяется при прямом контакте с жидкостями организма, такими как кровь, экскременты и рвотные массы. Однако недавно эксперты выразили опасения, что если эпидемия Эбола в западной части Африки продлится достаточно долго, вирус может мутировать. Может ли Эбола в таком случае стать воздушно-капельной инфекцией и распространяться еще быстрее?

Хотя это звучит достаточно устрашающе, специалисты считают, что такой сценарий маловероятен.

Просмотры: 807 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0

Реликты из параллельных миров

Для того, чтобы увидеть озеро, в котором водится доисторический монстр, вовсе не обязательно тратить деньги на билет в Шотландию, чтобы увидеть знаменитое озеро Лох-Несс. Оказывается, и в России есть водоемы, в которых водятся реликтовые животные. И пожалуй, самыми доступными из них являются Медвежьи озера, тем более, что и ехать для большинства жителей европейской части России до них недалеко: ведь они расположены не в далекой Сибири, а под Москвой.

Просмотры: 664 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0

Аномалии, которым нет объяснения

На планете существует немало мест, в которых не действуют никакие физические законы, теряется счет времени, практически отсутствует животный и растительный мир. Такие места в народе получили название нечистых, проклятых. Такие места по-научному принято называть гепатогенными.

Если они оказывают положительное воздействие на человека – это сакральные места, если отрицательное – геопатогенные зоны. Но «научность» названий не сделала эти места менее загадочными.

Просмотры: 759 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0

Уже второй за месяц НЛО пролетает возле пассажирского самолета

Пассажир самолета запечатлел летящий в небе над Ираном неопознанный летающий объект.

Инцидент произошёл 6 ноября в небе над Ираном, при этом рейс и имя автора видеозаписи не указаны.

Просмотры: 658 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0

Губка Боб покидает зону комфорта

Еще один герой мультсериала готов совершить свое эпичное путешествие на большой экран. Paramount Pictures и Nickelodeon Movies выпустили трейлер полнометражного проекта «Губка Боб в 3D», главным героем которого станет кислотно желтый пористый говорящий параллелепипед.

Просмотры: 754 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0

Космические туристы просят вернуть им деньги за билет

Клиентов компании Virgin Galactic не на шутку испугало крушение космического корабля SpaceShipTwo. Некоторые владельцы биллетов уже попросили вернуть им деньги. 

31 октября 2014 года суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение в пустыне Мохаве (США). Катастрофа произошла на высоте 15,2 км почти сазу после его отделения от самолета-носителя WhiteKnightTwo. В результате один пилот погиб, а второй успел парашютироваться и получил травмы.

Просмотры: 624 / Добавил: Kurai / Дата: 08.11.2014
Комментарии 0