Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Ноябрь » 29

Вакцину против Эболы успешно испытали на людях

Вакцина разработана британской фармацевтической компанией GlaxoSmithKline. Двадцати добровольцам медики ввели этот препарат. Как показали первые клинически испытания, вакцина безопасна и помогает иммунной системе победить вирус. Эксперты Национальных институтов здравоохранения США назвали «обнадеживающими» первые результаты.

Просмотры: 707 / Добавил: Kurai / Дата: 29.11.2014
Комментарии 0

Чудовище Каспийского моря

Каждый год в водах Каспийского моря бесследно исчезают сотни людей — купальщиков, аквалангистов, браконьеров, рыболовов. Что происходит с ними — полная загадка. Свидетелей нет. Правда, иногда волны выносят на берег страшно обезображенные трупы или их фрагменты, словно искромсанные в исполинской мясорубке...

Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 29.11.2014
Комментарии 0

Ядерная война привела к гибели марсианской цивилизации

По словам известного астрофизика Джона Брандербурга, причиной гибели древней цивилизации на Марсе послужили два мощнейших ядерных взрыва, случившиеся много миллионов лет назад. Причем оба взрыва произошли не естественным образом, а были занесены извне, то есть из космоса. Об этом эксперт заявил в ходе ежегодной встречи Американского физического общества.

Просмотры: 621 / Добавил: Kurai / Дата: 29.11.2014
Комментарии 0

Самые известные НЛО и пришельцы в кадре

Самые известные НЛО и пришельцы в кадреМногим из них находят рациональное объяснение: обман зрения, атмосферные явления, дефекты фото- и видеосъемки, наконец, богатая фантазия очевидцев. Но споры вокруг пришельцев ничуть не утихают. Люди снова и снова рассказывают о необъяснимых, загадочных, таинственных объектах и странных космических существах. Некоторые утверждают, что сумели даже сфотографировать их. Давайте посмотрим на самые известные из таких доказательств.

Просмотры: 662 / Добавил: Kurai / Дата: 29.11.2014
Комментарии 0

Запуск межпланетной станции «Хаябуса-2» состоится 1 декабря

Аэрокосмическое ведомство Японии JAXA сообщает, что запуск космического аппарата «Хаябуса-2» перенесли на 1 декабря.

Первоначально запуск межпланетной станции планировали осуществить с космодрома Танэгасима 30 ноября, однако этому воспрепятствовало ухудшение погодных условий. Сам аппарат предназначен для доставки на Землю образцов грунта с околоземного астероида (162173) 1999 JU3. Его диаметр ученые оценивают в 0,92 км.

Просмотры: 644 / Добавил: Kurai / Дата: 29.11.2014
Комментарии 0