Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Декабрь » 07

Переговоры с мертвыми

Еще на заре возникновения телевидения и радио, появления телефонной связи в мире кружило множество легенд и домыслов, которые были связаны с тем или иным способом их «нестандартного» использования. Например, стали частыми случаи, когда родственники только что погибшего человека слышали его голос в телефонной трубке, причем, буквально через несколько минут или часов после его смерти. Радиолюбители стали периодически ловить своими приемниками сигналы о помощи капитанов давно затонувших кораблей.

Просмотры: 797 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0

Трубы Байгонга: природный феномен или артефакт древности?

История с «таинственными трубами горы Байгонг» - одна из нерешенных загадок последнего десятилетия. Невероятная находка, сделанная группой энтузиастов в Китае, кочует по страницам новостей, но до сих пор не подвергалась серьезному научному изучению. Из-за этого версии о происхождении странных объектов возникают одна за другой и словно бы соревнуются в невероятности. 

«Древний водопровод», «устройство для осушения озера» и даже «стартовая площадка для космических кораблей пришельцев» - каждый выбирает, что ему больше нравится. А для наиболее предприимчивых жителей окрестных поселений загадочные трубы Байгонга - всего лишь аттракцион для туристов, на сопровождении к которому можно неплохо заработать.

Просмотры: 702 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0

Матамата – обжора из Южной Америки

Ее формы – сюрреалистичны, ее манеры – шокируют, она словно пришелец с неведомой планеты. Ведя свою историю от жителей мезозоя, она прекрасно чувствует себя и новой эре.

Матамата, или мата-мата, или Бахромчатая черепаха (Chelus fimbriatus) впервые была описана немецким натуралистом Иоганном Шнайдером в 1783 году. Относится она к довольно многочисленному семейству змеиношеих черепах.

Просмотры: 629 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0

Земля два раза в истории полностью теряла свою атмосферу

Новая статья, опубликованная на официальном новостном сайте Массачусетского технологического института, сообщает о том, что с момента своего формирования, за около 4,5 миллиарда лет, наша планета как минимум дважды могла терять свою атмосферу. Другими словами, земная атмосфера сегодняшних дней совсем не такая, какой она была в ранние дни существования нашего родного мира.

Просмотры: 553 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0

Бушмены – самый многочисленный народ в истории

Согласно последним результатам исследования генетиков, обитающие на юге Африки охотники-собиратели – бушмены - на протяжении 150 тысяч лет составляли большую часть человечества. Кроме того, оказалось, что 120-130 тысяч лет назад все человечество, за исключением предков бушменов, пережило демографический кризис. Ученые объяснили это наступлением ледников в Евразии, что привело к засушливости на территории Западной и Центральной Африки,  однако на юге континента сохранился мягкий климат. Последнее обстоятельство позволило удерживать популяцию бушменов на высоком уровне.

Просмотры: 548 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2014
Комментарии 0