Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Декабрь » 20

Sony против хакеров: новый раунд - новые требования

Sony Pictures продолжает воевать с хакерами. После того, как компания отказалась выпускать картину «Интервью» в кинотеатрах, многие знаменитости осудили этот шаг, упрекнув студию в том, что она идет на поводу у кибер-террористов. Даже президент США Барак Обама назвал решение Sony «ошибкой». 

После такого руководство студии, видимо, взглянуло на проблему под другим углом. Как сообщил портал DigitalSpy, компания все же не намерена полностью отказываться от картины и в будущем собирается продолжить борьбу за ее релиз.

Просмотры: 712 / Добавил: Kurai / Дата: 20.12.2014
Комментарии 0

Гарпии в Новой Гвинее

Это случилось, когда я работал в качестве наемного специалиста-геолога в одной американской горнодобывающей компании. Отправлен я был (за солидное вознаграждение) в горы Новой Гвинеи, обследовать богатейшие месторождения медных руд. Наш лагерь располагался в деревне папуасов.

И вот я как-то по своим делам (сейчас не помню, каким) вышел на окраину деревни, где играли дети. Все произошло неожиданно. Две огромные черные птицы (как я чуть позже увидел, не птицы, а какие-то монстры) спикировали вниз с неба и погнались за одним из детей.

Просмотры: 729 / Добавил: Kurai / Дата: 20.12.2014
Комментарии 0

Возвращение динозавроидов

В 1970-х годах палеонтолог Дейл Рассел при раскопках в канадской провинции Альберта нашел череп необычного динозавра. Размеры черепной коробки свидетельствовали о том, что некогда в ней находился массивный мозг, превосходивший во много раз мозг не только современных рептилий, но и человекообразных обезьян.

Просмотры: 881 / Добавил: Kurai / Дата: 20.12.2014
Комментарии 0

Загадки "Властелина колец" - Сатурна

Сатурн - несомненно, во многом уникальная планета. Его плотность меньше плотно сти воды. Кольца Сатурна относительно тонки - их толщина не достигает и километра при внешнем диаметре около 250 тысяч километров. Когда кольца становятся к Солнцу ребром, их верхние и нижние поверхности не освещаются и они делаются невидимыми для наблюдателя.

Просмотры: 792 / Добавил: Kurai / Дата: 20.12.2014
Комментарии 0