Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Декабрь » 21 » Известные украинские призраки и привидения
14:46:31
Известные украинские призраки и привидения

Многие взрослые люди, говоря о привидениях, почему-то склоняются к детским фантазиям, ведь именно в этом возрасте особенно популярны рассказы о нематериальных сущностях, различных паранормальных существах, которые активизируются в полночь, в темных комнатах и закоулках, на кладбищах или случайных фотографиях. Тем, не менее, разговоры о привидениях могут затрагиваться и во взрослом возрасте, особенно, когда нечто попадает в кадр фотоаппарата и не поддается сперва логическому объяснению. И хотя взрослые люди не склонны серьезно говорить на такую тему, но иногда приходится. Так существуют ли привидения (в традиционных представлениях - это душа или дух умершего человека, проявляющиеся в видимой или другой форме в реальной жизни)? Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет. А пищей для дискуссии могут служить фотографии призраков и привидений. Мы постараемся вспомнить самые известные украинские истории с привидениями, их характерные виды и формы и продемонстрировать их на фотографиях. Итак, самые известные украинские фото привидений.

В летописи современных украинских привидений можно выделить характерные места их появления. Как правило, традиционные места обитания призраков - культовые сооружения, соборы (Николаевский кафедральный собор, Доминиканский собор и т.д.), замки (Замок Ричарда-Львиное сердце, Подгорецкий замок, Ужгородский замок и т.д.) или так называемые "проклятые дома"

И если в большинстве случаев такие рассказы о привидениях в Украине если и ограничивались лишь одними рассказами или воспоминаниями, то есть и такие "встречи с привидениями", которые остались в истории на фотографиях.

Привидение предпринимателя Васива Гафарова
На камеру видеонаблюдения на своем складе предприниматель Васив Гафаров из Гадяча (Полтавская область) снял привидение в 2009 году.

- Камера записала, как туча становилась то большой, то маленькой, то металась. Светилась довольно сильно, даже отражалась зеленым пятном на красной кирпичной стене. За две недели привидение появлялось четыре раза и только в темное время суток, - говорит 35-летний Васив Гафаров.

Призрак в селе Большие Грибовичи
Призрак в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовщины был снят свадебным фотооператором в местной церкви Святых Козьмы и Демьяна во время венчания молодоженов в июле 2006 года. Каких-либо вразумительных объяснений эта история не получила до сих пор.

Призраки Подгорецкого замка
Подгорецкий замок в селе Пидгоре Бродивского района на Львовщине - традиционное место обитания призраков (впрочем, в любом украинском замке вам расскажут аналогичные истории о бесплотных духах). Призраки Подгорецкого замка удостоились даже серии американской телепрограммы ”Охотники за привидениями”.

Призрак женщины с ребенком
Призрак женщины с ребенком, снятый на пляже Отрада в Одессе в 2013 году распугал местных отдыхающих, когда пляжем поползли слухи об отснятой фотографии.

Бесформенные дымчастые фигуры
Довольно не редко на фотографиях читателей портала "Украина Аномальная" возникали призрачные дымчастые фигуры, о чем они спешили рассказать читателям. Впрочем, преобладающее число читателей-экспертов склонны считать такие "фотографии призраков" результатом "пускания дыма" курящим фотографом, либо просто его "теплым" дыханием в холодную пору. Впрочем, в прошлом веке, в спиритических кругах, такие фотографии особенно были популярны и принимались за "души умерших".

Призрачные человеческие фигуры
Это такие фигуры, в которых явно угадываются лица или человеческие тела, которые в момент съемки не присутствовали. Естественно, в момент обнаружения таких призрачных человеческих фигур на отснятых фотографиях, они вызывали крайнее удивление.

Говоря об известных украинских призраках и привидениях, этот послужной список можно было бы продолжить. Но история сама это сделает, привнося в наш мир изюминку таинственности и необычности.

Похожие материалы:
Категория: Непознанное: Призраки и полтергейсты | Просмотров: 873 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: призраки, Украина, привидения | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.