Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Декабрь » 23

Кто создаст воздух на Марсе?

Космическая гонка за колонизацию Марса — прекрасный шанс для инженеров посоревноваться в оригинальности и работоспособности идей. Человечество планирует основать колонию на Красной планете, и для этого людям потребуется решить массу вопросов, связанных с безопасностью жизни будущих колонистов.

Просмотры: 567 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2014
Комментарии 0

Плесень: наказание или благословение?

«Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. С тех пор она убивает и… спасает от смерти. Ее называют “хлебом дьявола” и “плевком бога”. Она сказочно красива, но она же вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима. Она сопровождает человека от рождения до смерти. Возможно, именно она является хранителем жизни на Земле, но может превратиться в чуму XXI века. И мы даже не предполагаем, какие древние тайны и скрытые силы хранит эта проклятая и благословенная плесень», – так вещал за кадром актер Сергей Безруков в нашумевшем научно-популярном фильме «Плесень», с большой помпой показанном в феврале 2009 года.

Но речь пойдет не о достоинствах и недостатках этого фильма, изрядно напугавшего значительную часть российской телеаудитории, а собственно о плесени, о тайнах, окружающих это чудо природы.

Просмотры: 490 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2014
Комментарии 0