Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Февраль » 08

Гиперборея на карте Меркатора: можно ли верить великому картографу?

Гиперборее (Арктиде) посвящено огромное количество статей, и ни одна из них не обходится без привлечения в качестве наиболее убедительного довода в пользу ее существования карты Герхарда (или Герарда) Меркатора 1569 года с изображением этого загадочного континента. Однако никто из многочисленных авторов не пытался проанализировать – что же изображено на этой карте и возможно ли существование подобного геоморфологического объекта в природе.
Просмотры: 957 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0

Вампиры среди нас

В обычный будний день в начале рабочей недели человек, проснувшись в привычное время, позавтракал, отправился на работу, где, как обычно, провел несколько встреч и выполнил рутинные дела. День вроде бы ничем не отличался от остальных, но с наступлением вечера человек почувствовал сонливость и давящую усталость, тело начало ломить, настроение упало. Как понять, что же произошло, что выбило из колеи? А может кто?
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0

Хрустальные черепа - подделка или нет?

Одной из самых волнующих загадок по сей день остаются хрустальные черепа, которые в разное время находили в американских джунглях. Кто-то считает их артефактами древней могущественной цивилизации, кто-то - изделиями майя. Некоторые склонны наделять эти предметы таинственной мистической силой. Между тем они вполне могут скрывать еще одну тайну истории. 
Просмотры: 669 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0

Руины оживленного порта рядом с египетскими пирамидами

Во время проведения раскопок недалеко от египетских пирамид, археологи нашли город, построенный в эпоху правления фараона Менкаура. Этот правитель возвел последнюю пирамиду на территории Гизы. Поблизости обнаружился еще один город, находящийся рядом с монументом королевы Хенткаус, которая, по предположениям специалистов, была дочерью Менкаура.
Просмотры: 687 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0