Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Март » 16

Как киты научились видеть с помощью звука

Когда вы решите половить рыбку в мутной воде, закройте глаза и положитесь на уши. Именно так поступили дельфины, косатки и прочие зубатые киты: они издают высокочастотный звук, который, отражаясь от окружающей среды, позволяет определить, где прячется хитрая рыба. Но когда киты приобрели способность к эхолокации? Возможно, на этот вопрос ответят недавно обнаруженные останки кита, жившего 28 млн лет назад.
Просмотры: 805 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2014
Комментарии 0

Русалка - волшебное существо

Русалка — волшебное существо из сказок и легенд, которое чаще всего описывается, как человек с хвостом рыбы. Реже попадаются и другие варианты изображения этих прекрасных созданий.


Жители различных уголков Земли воспринимают русалок по-разному. В одних только России, Украине, и Беларуси, различают несколько их видов. Например, в давние времена говорили, что встречаются русалки-феи, русалки-дети и русалки, владелицы озер. Кроме того, украинцы с давних пор делят хвостатых девушек на полевых и речных. А в Беларуси считается, что русалки игривы, словно дети, но способны при этом на жуткие вещи.
Просмотры: 610 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2014
Комментарии 0