Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Апрель » 21

Найдена первая планета размером с Землю, на которой может быть жизнь

Ученые НАСА, работающие с телескопом «Кеплер», обнаружили планету, похожую по размерам на Землю и находящуюся в обитаемой зоне своей звезды.

Ученые впервые открыли далекую планету размером с Землю, находящуюся в обитаемой зоне своей звезды. На этой «земной родственнице» может быть вода в жидком состоянии и необходимые условия для жизни.

Просмотры: 819 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

Чайные плантации Муннара

Чай – как много в этом слове. Его можно любить и не очень. Можно разбираться в сортах или пить всю жизнь пакетированную труху, не зная, что есть альтернативы. Чай это культура и церемонии, бизнес и тяжёлый труд, сверхприбыли перекупщиков и мизерная оплата труда рабочих. Чай на прилавках и столах может быть очень разным по виду, качеству, цене. Но есть одна вещь которая объединяет все эти факторы – растёт чай очень красиво.

Просмотры: 741 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

Сдаём пост: как питаться после Пасхи

Найти информацию о том, как правильно питаться во время поста, можно без особого труда, а вот как безболезненно для организма перейти по его завершении к повседневному питанию — задача куда более сложная. Многим кажется, что с завершением поста можно есть всё подряд и без разбора, как бы вознаграждая себя за полученные телесные лишения. Но ещё великий Ломоносов, докладывая императрице, констатировал, что после Пасхи резко увеличивается смертность среди населения ввиду безудержного поглощения еды и спиртного. И это не удивительно, ведь после сорока дней ограничений питания в строгих рамках, пусть даже и с редкими нарушениями по болезни и слабости, пасхальный стол бывает накрыт богато и разнообразно. Вот здесь-то нас и подстерегают опасности и не малые!

Просмотры: 825 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

Новая Зеландия в фотографиях

Пустынные пляжи, скалистые фьорды, заснеженные вершины и удивительные создания далекой и манящей страны.

Просмотры: 727 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

20 интересных фактов об Австралии

Какова история и жизнь одной из самых далеких от нас стран? Каковы нравы и обычаи местных жителей? Какие удивительные тайны хранит природа Австралии?

Давайте вместе с вами совершим путешествие в самую удивительную страну в мире!

Просмотры: 709 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0