Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Апрель » 26

Гигантский айсберг откололся от Антарктики

Отколовшийся от ледника Пайн-Айленд в Антарктике еще в прошлом году гигантский айсберг В31, в настоящее время медленно передвигается в сторону моря Амундсена. Размеры айсберга составляют примерно 660 квадратных километров, что превышает площадь Манхэттен в шесть раз.

Просмотры: 605 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0

Таинственные знаки в небе Уичито

Джефф Темплин – фотограф-любитель. В феврале он вышел из дома, чтобы сделать серию снимков с городскими пейзажами, и его внимание привлекла одна странность – нечто напомнившее очень необычный след инверсии самолёта.

Просмотры: 557 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0

8 самых интересных мест Канады

Хотя Канада и является второй по величине страной планеты, для многих она остаётся огромным белым пятном на карте мира. А меж тем, на огромной территории этой богатой северной страны вовсю раскинулась мощная красота дикой природы…

Просмотры: 737 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0

Старейшие формы жизни на Земле

Циклические изменения климата на планете стали смертельным оружием для многих представителей флоры и фауны, но остались и те, кому удалось выжить. Устоявшие перед превратностями природы виды растений отыскала фотограф Рэйчел Сассман (Rachel Sussman). В поисках старейших форм жизни ей пришлось объехать все уголки земного шара, совершив путешествие длиною в 10 лет.

Просмотры: 733 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0