Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 01

Самая грязная река на Земле

Река Читарум протянулась через остров Яву на 300 километров. На протяжении тысячелетий река являлась для индонезийцев важным ресурсом. И в наши дни воды ее используют в сельском хозяйстве, генерации электричества, городском водоснабжении и для многих других нужд. 

Однако, когда в Индонезии резко выросло промышленное производство, его экологическому аспекту уделили слишком мало внимания. Меры, необходимые для уничтожения отходов, были проигнорированы. И, как итог, река Читарум стала одним из самых загрязненных водоемов планеты... 

Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 2

1 мая - День труда

1 мая во многих странах мира отмечается международный праздник - День труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

Просмотры: 654 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 0

Cундуки - история древней астрономической обсерватории Евразии

Благодаря тысячам наскальных рисунков Хакасию называют «картинной галереей» под открытым небом. А огромное количество менгиров - врытых в землю камней - заставляет говорить о ней как о гигантской аномальной зоне.

Сторонники оккультных верований считают, что через менгиры, словно через антенны, передаётся неизвестный науке вид энергии. А сами хакасы верят, что в этих камнях живут духи.

Просмотры: 752 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 0

Будущее в прошлом. Шедевры позднесоветской архитектуры

Период с конца 1960-х по 1990-й годы — один из самых интересных в истории советской архитектуры. В это время были реализованы смелые и необычные проекты, которые сегодня выглядят вполне современно — во всяком случае те, которые сохранились и используются до сих пор. Вам представляется подборка самых интересных зданий, построенных в течение последних 20 лет существования СССР.
 

Просмотры: 1207 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 0