Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Май » 09

9 фактов о похмелье

Вы хорошо провели вечер с друзьями и алкоголем, но назавтра вас ждёт неприятная и неизбежная расплата.
Мучение начинается, когда концентрация алкоголя в крови начинает падать. Что бы вы ни делали, всё бесполезно — несколько часов ваше тело обречено проходить через болезненный, изматывающий процесс.

Просмотры: 603 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Китайский шахтёр провёл 17 лет под землёй и выжил

Бригаду шахтеров из Западной провинции Синьцзян, ждал невероятный сюрприз, когда они прокопали экскаватором галерею на разделе старого рудника, который был заброшен 17 лет назад после землетрясения, которое вызвало обрушение больших участков тоннелей.

Во время разведки галерей, они наткнулись на  59-летнего выжившего шахтера, который остался в заваленной шахте после аварии  произошедшей в 1997 году.

Просмотры: 629 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Жизнь на Венере и её терраформирование: как покорить сестру Земли?

Ни для кого ни секрет, что с каждым годом перед человечеством все острее встает проблема перенаселения. В моменты, когда сообщают о том, что родился шестимиллиардный, семимиллиардный жители планеты (а ведь на миллиард наша численность увеличилась всего лишь за 11 лет!), с тоской смотришь на незаселенные места.

И если осваивать север или опасные тропики кажется пустой затеей, то космическая романтика часто привлекает и манит. Чаще всего люди обращают внимания на ближайших соседей Земли - Марс и Венеру. О последней и будет вестись речь.

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Почему в США светофоры с красным цветом внизу?

Вся проблема в истории и в американском этносе. Светофор, который появился в Нью-Йорке на Tipperary Hill, иногда упоминающийся, как Tipp Hill и стал виновником изменения стандартов в США. Это местечко — район Сиракузы в Нью-Йорке, в котором жили иммигранты из Ирландии.

Тут в 1925 году был установлен первый светофор, обычный такой светофор, с зеленым светом внизу и красным наверху. Вроде бы ничего такого, но ирландцы обитавшие в этом районе, не были согласны с установкой подобной светотехники. Почему же?

Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

В Тайване могут начать штрафовать за слишком активное увлечение смартфоном на улице

В Тайване правительство серьёзно взялось за проблему зависимости людей от смартфонов: на улицах пешеходы уделяют больше внимания своим мобильным устройствам, чем движению автомобилей вокруг. На сегодняшний день в Тайване насчитывается 14 миллионов пользователей мобильного Интернета, большинство из которых считаются зависимыми от смартфонов.

Просмотры: 724 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

Параллельные цивилизации…Ответ совсем рядом

Ученые уже давно говорят, что человечество неправильно представляет свое происхождение на Земле. Вроде бы все налицо: и обезьяна, и древний человек. Но вот переходного связующего звена между ними не хватает.

Но есть еще другой, более интересный факт. Немногие знают, что пшеница, которую люди выращивают еще с эпохи пирамид, не имеет в природе дикорастущих сортов. Получается, что человечеству ее кто-то подарил.

Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0

9 мая - День Победы

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

Сегодня 9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией - является одним из самых важных, трогательных и славных праздников.
 

Просмотры: 734 / Добавил: Kurai / Дата: 09.05.2014
Комментарии 0