Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Июнь » 30

Свидетельства о живых мамонтах

Науке известно, что отдельные группы мамонтов, обитавшие в отрезанных от мира природных заповедниках, пережили окончание ледникового периода на долгое время. На острове Врангеля менее четырёх тысяч лет назад (то есть в эпоху строительства древнеегипетских пирамид!) продолжала цепляться за жизнь небольшая популяция мамонтов, правда, измельчавших до состояния карликов. Взрослый самец в холке не достигал и полутора метров.

Схожая ситуация имела место и в Америке: изолированное островное стадо так называемых колумбовых мамонтов (вид очень близкий тому, что обитал в Сибири) совсем чуть-чуть не дожило до открытий Колумба, причём и эти животные стали карликами, разумеется, по сравнению с обычными мамонтами.

Просмотры: 905 / Добавил: Kurai / Дата: 30.06.2014
Комментарии 0

Критический взгляд: Никола Тесла - правда и вымысел

Никола Тесла один из людей, чье имя окутано завесой тайны. Хотя его достижения неоспоримы, но мифы вокруг его имени столь многочисленны и фантастичны, что будь они правдой, то Теслу можно было бы назвать величайшим ученым всех времен и народов. На самом деле все несколько прозаичнее.

Просмотры: 2634 / Добавил: Kurai / Дата: 30.06.2014
Комментарии 0

Новые аномалии Марса: ровный куб и разрушенная стена

На фотографиях с Марса от июня 2014 года энтузиаст-уфолог Скотт Уоринг нашел сооружения, похожие на древние разрушенные стены, которыми когда то возможно разделяли участки. Некоторые линии "ограды" подходят к другим под прямым углом.

Просмотры: 1008 / Добавил: Kurai / Дата: 30.06.2014
Комментарии 0

Высота 611: Приморский Розуэлл

На высоте 611 в свое время работали российские уфологи и другие специалисты, а также ученые из Японии, США, Китая, Кореи, Канады, Бельгии, Швеции. Их интерес к этой сопке отнюдь не случаен, ведь там произошло событие, по меркам мировой уфологии, уникальное.

Просмотры: 854 / Добавил: Kurai / Дата: 30.06.2014
Комментарии 0