Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 02

Новый украинский мобильный вирус атакует только Android

Украинские мобильные телефоны на операционной системе Android атакует sms-сообщение с вирусом, сообщают мобильные операторы и правоохранители. Другие операционные системы, например, iOS и Windows, и старые телефоны новая рассылка не заражает.

По данным МВД, вирусная атака на мобилки началась в Украине еще 28 августа. Владельцам телефонов приходили сообщение с текстом «Смотри, ты выиграл автомобиль». Если абонент открывал sms, вирус получал доступ к его телефонной книжке, рассылался по всем номерам адресной книги и входящих звонков.

Просмотры: 870 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

Киану Ривзу — 50!

Сегодня отмечает свой юбилей стильный и элегантный Киану Ривз, своей яркой внешностью обязанный ливанско-гавайско-китайско-британско-португальским корням. Его необычное для Голливуда имя в переводе с гавайского означает «прохладный бриз, дующий над горами».

Просмотры: 609 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

Марсоход NASA Curiosity нашел подземный портал марсианской цивилизации?

Американский уфолог Скотт Уоринг, широко известный своими гипотезами об инопланетянах в охране президента США и искусственном происхождении сатурнианской луны Энцелад, высказал предположение, что недавно марсоход NASA Curiosity увидел подземный портал марсианской цивилизации.

По его словам, зафиксированный на фото искусственный источник света, бьющего откуда-то из недр, может означать, что разумные марсиане скрываются в глубинах своей планеты. Возможно, что марсиане кому-то сигнализируют, используя световые сигналы для связи со своими спутниками – Фобосом и Деймосом.

Просмотры: 813 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

Пещерные города Эллоры

Комплекс расположен в штате Махараштра и состоит из 34 пещерных храмов, создававшихся на протяжении VII-IX веков. Двенадцать из них являются буддийскими, два - джайнскими, а остальные - индуистскими. К индуистской части ансамбля относится огромный скальный храм Кайласанатха.

Просмотры: 642 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0

15 цитат любимого Евгения Леонова

Евгений Леонов был комиком на экране и трагиком в душе. Застенчивый от природы, скромный и печальный актер всю жизнь испытывал недостаток человеческого тепла и понимания.

А любви и добра в этом человеке было столько, что все его многочисленные роли в театре и кино не помогали ему их выплеснуть. И тогда он садился за «Письма сыну». Эта книга — кладезь житейской мудрости и откровения человека с большой душой и светлым сердцем.

В день рождения великого русского комика мы вспоминаем мудрые высказывания Евгения Леонова. Добрый был дядька. Вечная память.

Просмотры: 665 / Добавил: Kurai / Дата: 02.09.2014
Комментарии 0