Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 24

Очередное НЛО было замечено в небе над Британии

Подозрительно часто жители Британии в последнее время начали наблюдать в небе неопознанные летающие объекты. Так, на днях в городе Портсмут, графство Хэмпшир, один из местных жителей сфотографировал над своим домом «летающую тарелку», которая стремительно пролетела по небу.

Просмотры: 619 / Добавил: Kurai / Дата: 24.09.2014
Комментарии 0

Почему нас подводит память

Мы постоянно всё забываем. Прочитанные книги забываются через неделю, просмотренные фильмы – уже через день, на дни рождения друзей реагируем благодаря напоминаниям в социальных сетях, а о датах важных встреч или о том, что нужно купить хлеба после работы, предупреждают памятки в мобильных устройствах. Есть, конечно, исключительные люди с отличной памятью, но их становится всё меньше и меньше. А парадокс заключается в том, что на память жалуются не столько люди в возрасте, сколько молодёжь. Попробуем разобраться, какие факторы влияют на ухудшение памяти.

Просмотры: 608 / Добавил: Kurai / Дата: 24.09.2014
Комментарии 0

Капризы земного притяжения

Вряд ли каждый из нас часто вспоминает о подаренном человечеству Исааком Ньютоном законе всемирного тяготения. Однако пользуемся мы им непрестанно, даже не задумываясь о нем и не прилагая особых усилий. Перестань он чудесным образом действовать, и мы бы, оторвавшись от грешной Земли, взлетели неведомо куда, не смогли бы даже остаться спутниками своей планеты, переставшей нас притягивать!

Просмотры: 869 / Добавил: Kurai / Дата: 24.09.2014
Комментарии 0