Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 04

Древняя цивилизация титанов

Согласно древнейшим легендам, мифам, сказаниям и сагам многих народов, на планете раньше существовала раса людей, которые по своей мощи были почти равны богам. Эту расу звали титанами. О них рассказывают все мировые религии и верования. Правда это или выдумки? Специалисты склонны считать, что правда.

Ведь как еще объяснить то, что у самых разных народов и племен, разделенных между собою морями и океанами, некоторые предания и мифы почти дословно повторяются? И как объяснить поразительную схожесть описаний ужасных катастроф, которые едва не погубили нашу планету?

Просмотры: 940 / Добавил: Kurai / Дата: 04.09.2014
Комментарии 0

Жизнь и смерть звёзд

Звезды, как и люди, рождаются и умирают. Одним уготована дряхлая старость в обличье тусклого белого карлика, другим - «загробная жизнь» в виде нейтронной звезды или черной дыры. Но как определить, какие метаморфозы ждут ту или иную звезду, включая наше родное Солнце?

Астрофизика уже достаточно продвинулась в изучении эволюции звезд. Теоретические модели подкреплены надежными наблюдениями, и несмотря на наличие некоторых пробелов, общая картина жизненного цикла звезды давно известна.

Просмотры: 639 / Добавил: Kurai / Дата: 04.09.2014
Комментарии 0