Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 07

Озерные чудовища Татарстана

Из всех мифических озерных чудовищ, пожалуй, на первом месте по известности в мировом масштабе стоит легендарный обитатель озера Лох-Несс. Однако это далеко не единственный водоем с такой славой – множество менее известных подобных озер разбросано фактически по всему земному шару.

Группа "Казань-Космопоиск" заинтересовалась подобными легендами в своем регионе, в частности, связанными с озером Кара-Куль, и в 2011 году побывала на нем с небольшой экспедицией.

Просмотры: 651 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

Йети в Костромской области

Сразу оговорюсь. Данный материал не претендует на научный, уфологический или криптозоологический статус. Из материальных доказательств существования йети могу предъявить лишь фотографию скрученного чудовищной силой ствола дерева да свои ощущения на тот момент.

Просмотры: 706 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

Доисторическое электричество

Доисторическое электричествоЛетом 1977 года был опубликован отчёт о результатах исследований содержимого 81 могилы на черноморском побережье Болгарии.

Все они относились примерно к 4500 году до н.э., ко времени, когда достижения технической мысли в основном ограничивались деревянными или глинобитными хижинами, различными каменными орудиями и керамическими горшками. Это кладбище произвело такое впечатление на составлявшего его описание археолога, профессора Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе литовского происхождения Марию Гимбутас, что она даже прибегла к редко встречающейся в академическом языке терминологии.

Просмотры: 621 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

Почему не надо верить гороскопам в журналах?

Несмотря на славные изобретения Сколково, запуски ракет на Марс и старания британских ученых многие продолжают читать в метро гороскопы, искренне веря, что Венера в доме Козерога действительно изменит их день. Мы задали несколько вопросов профессиональному астрологу Павлу Александровичу Волынкину, ученику и последователю Павла Глобы о том, чему и кому верить.

Просмотры: 791 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

Факты в картинках. Часть 1: Земля и космос

Предлагаем вашему вниманию порцию интересных фактов об окружающем нас мире, нашем доме - планете Земле, её морях и океанах, атмосфере и недрах, а также о нас с вами, о людях.

Просмотры: 761 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0