Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2014 » Сентябрь » 08

Технологии внеземного происхождения

Очень часто, во время проведения археологических раскопок, ученым удается найти удивительные вещи, материал и происхождение которых неизвестно даже для специалистов. Конечно, нельзя исключать, что некоторые из этих находок были созданы природой. Но как объяснить появление всех других? Возможно, это творения внеземных цивилизаций?..

Просмотры: 756 / Добавил: Kurai / Дата: 08.09.2014
Комментарии 0

В Никарагуа упал метеорит

Метеорит упал недалеко от столицы и крупнейшего города страны – Манагуа. Судя по всему, небольшой метеорит откололся от астероида, который пролетал неподалеку от Земли. 

Падение метеорита уже подтвердили на официальном уровне. Пресс-секретарь правительства Никарагуа Росарио Мурильо заявила, что инцидент имел место в субботу, в 23.04 по местному времени. Удар метеорита о землю вызвал кратковременную сейсмическую волну. Сам метеорит упал недалеко от аэропорта столицы. Неподалеку также находится база Военно-воздушных сил.

Просмотры: 670 / Добавил: Kurai / Дата: 08.09.2014
Комментарии 0

В двойных звездных системах часто обитают инопланетяне

Как показали наблюдения, сделанные с помощью наземных телескопов WIYN и Gemini North и космического телескопа Kepler, примерно половина звезд, имеющих экзопланеты, на самом деле двойные. По словам руководителя исследования Элиота Хоча в научном мире уже давно знают о том, что существует множество двойных звезд. Однако ученые ранее не предполагали, что в двойных звездных системах может зародиться столько экзопланет.

Просмотры: 657 / Добавил: Kurai / Дата: 08.09.2014
Комментарии 0

Астрономы впервые обнаружили активную тектонику плит вне Земли

Ученые получили доказательства того, что на одном из крупнейших спутников Юпитера – Европе – происходит движение тектонических плит, очень напоминающее земное.

Долгое время считалось, что активная тектоника литосферных плит – уникальное свойство нашей планеты, нигде в Солнечной системе не повторяющееся. Однако новое исследование, проведенное американскими учеными, ставит эту уникальность под сомнение.

Просмотры: 622 / Добавил: Kurai / Дата: 08.09.2014
Комментарии 0