Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Февраль » 1 » Хроника визитов НЛО в Уральский регион
11:06:59
Хроника визитов НЛО в Уральский регион

Сегодня ни для кого не секрет, что НЛО часто появляются в определенных местах Земли. Именно такой «облюбованной» НЛО территорией является Южный Урал.

В тоже время интересно и то, что издавна именно Уральский край славится своими преданиями и легендами, которые до сих пор поражают воображение. Случайно ли такое совпадение?

Хроника визитов НЛО в Уральский регион

Так, например, любопытна информация, собранная одним из жителей Челябинска. Он составил хронику визитов НЛО в Уральский регион за последние 100 лет. Самыми «урожайными» на визиты НЛО были 1941 год, а также 1958-1959,1963 и 2010 года. Что-же происходило в это время на Урале? В 1941 году при массовом выводе производства с европейской части Советского Союза, на Урале проводилось массовое строительство промышленных объектов. В 1957-1959 году именно на Урале осуществлялось производство и испытания ядерного оружия. В 1963 году на юге Урала произошла серия сильных землетрясений.

Очень любопытный факт: в XVIII веке на Урале стало энергично развиваться горнозаводское дело — и в это же время над рабочими поселками стали часто появляться НЛО. В 1720 году один из приказчиков рудника в Верхотурье писал своему начальству, что многочисленные огненные шары, появляющиеся над шахтами «зело смущают работный люд». А в 1748 году в Петербург был отослан доклад, в котором говориться о едва не начавшемся бунте рабочих из-за летающих «огненных демонов».

Но и 21 веке НЛО не потеряли интерес к Уралу. Оказалось, что только в 2010 году НЛО появлялись над Нижним Тагилом, Краснотурьинском, Златоустом, Стерлитамаком и Ивделем около 48 раз.

Но вернемся в 50-е годы прошлого столетия. В сентябре 1957 года на Южном Урале, на засекреченном объекте «Челябинск-49» (ныне Озерск), произошла крупнейшая ядерная авария. По последствиям она сравнима с аварией на Чернобыльской АЭС. Выброс радиоактивных веществ был настолько большим, что американские средства слежения были уверены, что произошел ядерный взрыв. Эта трагедия получила название — Кыштымская катастрофа. ПО «Маяк», расположенный на территории «Челябинска-49», осуществлял переработку и хранение ядерного топлива, а возможно, и разработку ядерного оружия. В связи с чем, на территории предприятия хранился огромный объем высокорадиоактивных материалов.

29 сентября 1957 года неожиданно взорвалась одна из емкостей, в которой хранилось около 300 кубических метров радиоактивного материала. Взрыв был такой силы, что бетонное перекрытие, имеющее толщину более метра и вес около 200 тонн, было отброшено на расстояние 25 метров. В результате разгерметизации емкости в атмосферу попал радиоактивный материал с активностью около 20 млн. кюри. Часть радиоактивного вещества, в виде облака, поднялось на высоту 2 км. Выпавший осадок образовал, так называемый, Восточно-Уральский радиоактивный след. Радиоактивному заражению подверглись около 200 населенных пунктов с общим населением 272 тыс. человек. В течение первых 10 дней после аварии погибли 200 человек. Считается, что в результате заражения территории пострадало 250 тыс. человек. Аварии была присвоена оценка в шесть баллов по международной семибалльной шкале.

Местные жители говорят, что после аварии на ПО «Маяк» в северо-западной части Челябинской области появилось странное существо, получившее название — кыштымский карлик. Те, кому довелось его увидеть рассказывают, что он горбат, лохмат и небольшого роста. Карлик обитает в лесу. Увидев охотника или грибника, он выскакивает из леса, протяжно воет и исчезает снова в чаще. По легенде, он потерял во время аварии жену и детей, поэтому в лесу часто бесследно исчезали именно женщины. Но существует и другая легенда — в кыштымских лесах обосновались ети. Считается что ети — это люди, которые под воздействием радиации превратились в медведей, либо медведи, которые, по той же причине, стали похожи на людей.

В 2012 году все узнали о падении челябинского метеорита. Говорят, что в сети Интернет появилась съемка этого падения, где видно, как некое НЛО подлетело к падающему метеориту, затем раздается резкий звук и уже до поверхности Земли летят только осколки небесного тела, а НЛО на большой скорости уходит в сторону. И еще, не менее интересные данные, прошли по информационным каналам: «…Он [метеорит] упал в районе города Сатка. Это примерно в 100 километрах от ПО «Маяк». Пострадали ли ядерные объекты – пока неизвестно, но известно, что в Челябинске, в 180 километрах от предполагаемого места падения, ударная волна выбила стекла в зданиях, ранены до 400 человек. Жительница поселка Муслюмово, ближайшего к ПО «Маяк», рассказала СМИ, что слышала громкий удар, в доме задрожали стены».

Специалисты считают, что падение метеоритов возле атомных объектов могут привести к тяжелейшей аварии. И хотя вероятность такого события очень мала, но масштабы катастрофы были бы сравнимы с последствиями аварии на Фукусиме.

Отметим, что в Свердловской и Челябинской областях сосредоточено огромное количество ядерных объектов и крупнейший из них именно ПО «Маяк», перерабатывающий ядерное топливо. В его хранилищах находится десятки тонн плутония. Также в на территории Челябинской области расположены, так называемые, Теченские каскады водоемов, которые содержат большое количество радиоактивных отходов. Если в результате какого-нибудь происшествия произойдет разгерметизация хранилищ, катастрофа будет не только опасна для Урала, но и для всего континента в целом.

Таким образом, возможно, нам очень повезло, что на страже нашей ядерной безопасности находятся и неизвестные летающие объекты.

Похожие материалы:
Категория: Непознанное: НЛО и пришельцы | Просмотров: 796 | Добавил: Kurai | Источник | Теги: нло, Уральский край, очевидцы | Рейтинг: 5.0/1
comments powered by HyperComments
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При публикации комментариев запрещается:
  • - публиковать комментарии, которые пропагандируют деятельность, прямо запрещенную законодательством Украины;
  • - оставлять комментарии, не относящиеся непосредственно к опубликованному материалу;
  • - использовать в комментариях ненормативную лексику (мат);
  • - оскорблять в комментариях других посетителей, людей и организации;
  • - публиковать комментарии, носящие рекламный характер;
  • - использовать при написании комментария транслит (запись украинских или русских слов латинскими символами), предложения, состоящие из эрративов (например, так называемый олбанский йазыгг);
  • - публиковать комментарии, целиком состоящие из заглавных букв;
  • - публиковать односложные комментарии (например, «+1»).

Редакторы оставляют за собой право удалять любые комментарии, не отвечающие указанным требованиям. Редакторы не комментируют свои действия и не обсуждают их с пользователями.