Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Март » 09

Самые высокие вымершие сухопутные звери

В современной истории самым высоким животным на земле является жираф. Самец жирафа может достигать 5,8 м в высоту. Однако в древности на Земле жили млекопитающие (звери), которые могли бы потягаться с жирафами в высоте. 

В олигоцене, примерно 30 миллионов лет назад, в Казахстане росли тенистые леса. Болотистые озера чередовались с густыми кустарниками и зелеными лугами. Развесистые клены, грабы, буки и могучие секвойи давали приют индрикотериям.

Просмотры: 797 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Почему древние описывали таких странных существ?

В древних исторических источниках иногда сложно отличить мифы от реальности. В некоторых случаях авторы использовали иносказания, которые сложно понять современному читателю. Иногда они смешивают реальные факты и вымысел, а в отдельных случаях мы наблюдаем искажение фактов с течением временем ― историки играют в «испорченный телефон» друг с другом на протяжении столетий. 

Просмотры: 821 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Тайны письма ронго-ронго

Среди 30 тысяч островов Океании Рапа Нуи (остров Пасхи, как называют его европейцы) предстает самым таинственным. Первое, что бросается в глаза всем прибывающим сюда, — громадные каменные истуканы-моаи, стоящие вдоль побережья. Они поразили голландских моряков Якоба Роггевена — первых европейцев, которые в Пасхальное воскресенье 6 апреля 1722 года увидели остров в океане.

Просмотры: 790 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Подводные инопланетяне: рассекреченные архивы свидетельствуют об их реальности

Подводные инопланетяне: рассекреченные архивы свидетельствуют об их реальностиНеопознанные подводные объекты (НПО) не так известны, как неопознанные летающие объекты (НЛО), хотя, по данным рассекреченных отчётов российского военно-морского флота, встречаются они на порядок чаще.

Просмотры: 858 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0

Обнаружены таинственные сигналы от обитаемой планеты Gliese 581d

Обнаружены таинственные сигналы от обитаемой планеты Gliese 581dРечь идет о планете под названием Gliese 581d, которая имеет все условия для зарождения и поддержания жизни. На ее поверхности преобладают горы, а размер в два раза превышает параметры Земли.

Просмотры: 694 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2015
Комментарии 0