Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 14

Жители острова Пасхи вымерли от болезней завезенных европейцами?

Новозеландские ученые утверждают, что причиной исчезновения коренных жителей острова стала западная цивилизация. Ученые утверждают, что раскрыли загадку исчезновения цивилизации острова Пасхи. Она заключается не в дефиците ресурсов на острове, как считалось ранее, хотя этот дефицит, конечно, существовал. Цивилизацию пасхальцев уничтожила другая цивилизация. 

Просмотры: 612 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2015
Комментарии 0

Рудиментарные органы человека

Рудиментарными называют органы, которые утратили свое значение в ходе эволюционного развития. Они закладываются еще во внутриутробном состоянии и сохраняются на всю жизнь в отличие от так называемых провизорных (временных) органов, которые есть только у зародышей. От атавизмов рудименты отличаются тем, что первые встречаются крайне редко (сплошной волосяной покров у человека, дополнительные пары молочных желез, развитие хвоста и т. д.), вторые же — присутствуют почти у всех представителей вида. О них — рудиментарных органах человека — и поговорим.

Просмотры: 944 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2015
Комментарии 0

Полукилометровый астероид сближается с Землей

Астероид, обнаруженный в 2004 году и названный 2004 BL86, стремительно приближается к Земле. 26 января это небесное тело пролетит мимо нашей планеты на довольно близком (по космическим меркам) расстоянии. В момент наибольшего сближения дистанция между астероидом и Землей составит около 1,2 млн км, что равняется приблизительно троекратному расстоянию от Земли до ее естественного спутника.

Просмотры: 665 / Добавил: Kurai / Дата: 14.01.2015
Комментарии 0