Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 18

У древних египтян существовала авиация

Еще в 1898 году в одном из поселков в Египте в древнем могильнике была найдена фигура, которую датировали третьи веком до нашей эры. Тогда ученые посчитали, что она изображает птицу, поэтому поместили в Каирском музее с другими фигурами птиц. Там ее и обнаружил в 1969 году врач-египтолог Халиль Мессиха, предположивший, что фигура на самом деле представляет собой модель древнего планера.

Просмотры: 658 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0

Падение неизвестного небесного тела над Приамурьем

Необычное сообщение пришло в редакцию Амур.инфо из Белогорска. Его авторы утверждают, что ранним утром в воскресенье в небе над городом наблюдали странное явление. Это происходило в районе одной из воинских частей. Между 6 и 7 часами (здесь и далее указано местное время - Прим. Kurai) в небе появился летящий объект, который оставлял за собой огромный след. «Он был очень похож на след от самолёта, только значительно больше и ярче», – описывают очевидцы.

Просмотры: 735 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0

Камни трованты - живые и разумные существа?

Уже давно исследователи пытаются разгадать загадку «живых камней» - валунов, способных передвигаться сами по себе. Версий выдвигалось множество. И одна из последних гласит, что трованты - такое название им дали в Румынии - представляют собой кремниевую форму жизни. А также, возможно, являются разумными...

Просмотры: 734 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0

Сколько еды умещается за щекой хомяка?

Хомяк - чрезвычайно запасливое животное. Для него каждый приём пищи как последний. Учёные с помощью нетрудного эксперимента и рентгена установили, какой объем еды взрослый хомяк может уместить у себя за щекой. Результаты удивят многих.

Просмотры: 722 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0

8 самых опасных для проживания мест на Земле

В мире есть настолько опасные места, что даже трудно поверить в то, что кто-то готов там жить и бороться с природой изо дня в день. Вот 8 самых экстремальных мест на планете, которые требуют стойкости, находчивости и недюжинных навыков для выживания.

Просмотры: 932 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2015
Комментарии 0