Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 05

Приют для волков в штате Колорадо

В штате Колорадо (США) находится частный волчий парк Colorado Wolf and Wildlife Center, где живут волки, койоты и лисы. Он входит в ассоциацию американских зоопарков и аквариумов (таких сертифицированных заповедников/парков всего 20 в США) и занимается проблемой сохранения разнообразия видов псовых для экосистемы и программами по спасению и охране живой природы для будущих поколений.

Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0

Сонная болезнь в Казахстане

О таинственной сонной болезни поразившей жителей села Калачи, что в Северном Казахстане, писали многие СМИ. До сих пор врачи не могут определить причину эпидемии.

Просмотры: 941 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0

Загадочные круги на снегу

Необычную находку обнаружили жители одной из пензенских многоэтажек. На снегу были изображены идеально ровные круги. Как сообщили очевидцы, расстояние между кругами было идеальным – ровно 15 сантиметров.

- Такое ощущение, что снег был чем-то проплавлен. Увидев эти круги, я сразу вспомнил, как в 2012 очевидцы видели что-то похожее на НЛО, испускающий необычные лучи как раз в этом районе, – рассказал руководитель “Пенза-Космопоиск” Владимир Кукольников.

Просмотры: 736 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0

Нечистая сила в верованиях славян

По одной из легенд, нечистые силы распространились на Земле после того, как Господь, разгневавшись на строительство Вавилонской башни, смешал языки людей. «Зачинщиков же, лишив образа и подобия человеческого, Бог на вечные времена отправил сторожить воды, горы, леса. Кто в момент проклятия находился дома — стал домовым, в лесу— лешим...»

Просмотры: 753 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0

Семейка на четвереньках

В самых разных областях нашей планеты есть люди, вынужденные в силу особых причин передвигаться только на четырех конечностях. Такое отклонение называется синдромом Юнера Тана, в честь турецкого биолога, открывшего его. Ученые до сих пор не пришли к единому мнению, что это такое: откат эволюции назад или генетическая мутация. Скорее всего, синдром Юнера Тана вызван целым комплексом разнородных факторов.
Просмотры: 857 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2015
Комментарии 0