Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Январь » 07

Африканский король живёт в Германии и правит по скайпу

Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса, более известный как «Король Банса из Хохо» — это настоящий африканский король, который не верит в старомодные методы правления. Он предпочитает жить в Германии и править своими подданными через Skype.

Просмотры: 680 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2015
Комментарии 0

Астрономы обнаружили еще восемь планет, на которых может быть жизнь

На ежегодном заседании Американского астрономического общества ученые объявили о том, что недавно было обнаружено еще восемь похожих на Землю планет, на которых могут быть необходимые для жизни условия.

В настоящее время список открытых благодаря телескопу "Кеплер" экзопланет насчитывает более тысячи планет за пределами Солнечной системы. При этом лишь три из них находятся в так называемой обитаемой зоне.

Просмотры: 574 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2015
Комментарии 0

Легенда об "адском псе" Черном Шаке

В Англии есть легенда об огромном чёрном псе по прозвищу Черный Шак (англ. Black Shuck). Имя Шак (Shuck), как полагают, происходит либо от слова «shucky» из местного диалекта, означающего английское слово «shaggy» (лохматый), либо от древнеанглийского слова «scucca», обозначающего демона.

По поводу внешнего вида Шака существуют различные сведения: в разных легендах он размером то с «очень большую собаку», то с «лошадь или корову», но почти всегда отмечается, что у чудовища лохматый чёрный мех, огромные красные глаза «размером с блюдце» и острые оскаленные зубы. Фольклорист Уолтер Рю в 1877 году писал, что Черный Шак «является самым любопытным из наших местных явлений, так как все сообщения, без сомнения, повествуют об одном и том же животном».

Просмотры: 811 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2015
Комментарии 0

Сверхчеловек уже сегодня. Что могут дать генетические мутации?

Если сравнивать со многими другими видами, все люди обладают невероятно схожими геномами. Тем не менее даже небольшие изменения в наших генах или окружающей среде могут привести к развитию черт, которые делают нас уникальными. Иногда эти различия проявляются в виде цвета волос, роста или структуры лица, но иногда человек или целый народ получают существенные отличия от других представителей человеческой расы

Просмотры: 799 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2015
Комментарии 0