Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » 2015 » Февраль » 08

Кагуан или летающий лемур

Одни знатоки уверяют, что кагуан, или шерстокрыл(ростом он с кошку), насекомоядный зверь, нечто вроде летающей землеройки. Другие не согласны: он лемур (летающий, конечно).

Наконец, третьи доказывают: кагуан ни то и ни другое, а особое, в единственном лице представляющее целый отряд существо. Головой и мордой кагуан, или колуго, и правда похож на лемура, но зубы у него насекомоядного типа.

Просмотры: 1089 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

10 опасных заблуждений оказания первой помощи

Практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. — пишет профессиональный спасатель Илья Бойко. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно. К примеру, все знают, что на перелом надо наложить шину. И большинство представляют себе эту шину как две-три палки, в идеале — штакетины от забора с остатками традиционной росписи. Когда же возникает необходимость помочь, почему-то выясняется, что человек совсем не радуется, когда его сломанную руку-ногу пытаются выпрямить и привязать к палке.

Просмотры: 793 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

Космопоиск поедет в Конго искать живого динозавра

В конце января представители исследовательского объединения "Космопоиск" рассказали средствам массовой информации о том, что на этот год запланирована масштабная экспедиция на африканский континент, в район Конго. Ее цель – поиск необычного животного, известного среди местных жителей как "Мокеле-мбембе"

Просмотры: 742 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

В НАСА подтвердили планы по поиску жизни на Европе

Спутник Юпитера считается одним из самых перспективных кандидатов для обнаружения жизни. Это стало понятно, когда в середине 1990-х годов космический аппарат Galileo показал, что под ледяной коркой Европы может скрываться жидкий соленый океан. Недавно стало известно, что у такого водоема может быть связь с разреженной атмосферой спутника.

Просмотры: 780 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

Во Флориде очевидцы засняли очень яркие НЛО, парящие над горизонтом: мнения разделились

Участники мероприятия CE-5, проходившего на пляже в Веро Бич, запечатлели парящие вдали над океаном очень яркие неопознанные объекты.

Суть CE-5-мероприятия заключается в том, что люди собираются в заранее оговоренном месте и пытаются осуществить контакт с представители внеземного разума путем медитативных практик, а также наблюдают за ночным небом, надеясь увидеть в нем НЛО.

Просмотры: 795 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0

Двое жителей Флориды повстречали на болоте бигфута

В сети появилось видео, на котором запечатлено покрытое шерстью человекообразное существо, переправляющееся через болото. По мнению многих пользователей, это мистификация, но немало и тех, кто считают, что запись является доказательством существования неуловимого снежного человека.

Просмотры: 642 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2015
Комментарии 0