Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Путешествия
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Поиски золота в Перу

В Перу есть свое Эльдорадо. Это регион Мадре-де-Диос, а более точнее — деревушка Ла-Пампа. Здесь изревле индейцы добывали золото, из которого делали удивительной красоты и качества украшения и поделки. Однако наличие золота не сделало обитателей этой деревни богатыми и счастливыми.

Просмотры: 736 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0

Башня Дьявола – самая загадочная скала Америки

Огромный базальтовый столп прямо посреди равнины со зловещим названием Башня Дьявола уже более ста лет привлекает в штат Вайоминг альпинистов со всего мира. Но при высоте всего 386 метров покорился не многим смельчакам. Как тут не поверить в мистику?

Просмотры: 700 / Добавил: Kurai / Дата: 17.05.2014
Комментарии 0

Самая грязная река на Земле

Река Читарум протянулась через остров Яву на 300 километров. На протяжении тысячелетий река являлась для индонезийцев важным ресурсом. И в наши дни воды ее используют в сельском хозяйстве, генерации электричества, городском водоснабжении и для многих других нужд. 

Однако, когда в Индонезии резко выросло промышленное производство, его экологическому аспекту уделили слишком мало внимания. Меры, необходимые для уничтожения отходов, были проигнорированы. И, как итог, река Читарум стала одним из самых загрязненных водоемов планеты... 

Просмотры: 714 / Добавил: Kurai / Дата: 01.05.2014
Комментарии 2

Женская красота глазами жителей племени Kayan

С давних пор люди привыкли придерживаться традиций: наряжать ёлку на Новый год, печь куличи на Пасху и бросать свадебный букет в толпу, определяя следующую невесту. Но есть такие обычаи, которые вызывают у непросвещённых людей лишь недоумение. Например, украшать шею кольцами, как это делают женщины племени Kayan из Мьянмы.

Просмотры: 580 / Добавил: Kurai / Дата: 28.04.2014
Комментарии 0

8 самых интересных мест Канады

Хотя Канада и является второй по величине страной планеты, для многих она остаётся огромным белым пятном на карте мира. А меж тем, на огромной территории этой богатой северной страны вовсю раскинулась мощная красота дикой природы…

Просмотры: 734 / Добавил: Kurai / Дата: 26.04.2014
Комментарии 0

Интересные факты о Бразилии

Первое название, которое дали Бразилии колонизаторы, звучало как «Торра де ла Крус» — «Страна Святого Креста». Ну а слово «бразиль» переводится как «янтарно-красный». Своим современным названием страна обязана особому виду красного дерева – цезальпинии — которое некогда в изобилии произрастало на побережье страны и высоко ценилось европейскими купцами. 

Просмотры: 661 / Добавил: Kurai / Дата: 23.04.2014
Комментарии 0

Чайные плантации Муннара

Чай – как много в этом слове. Его можно любить и не очень. Можно разбираться в сортах или пить всю жизнь пакетированную труху, не зная, что есть альтернативы. Чай это культура и церемонии, бизнес и тяжёлый труд, сверхприбыли перекупщиков и мизерная оплата труда рабочих. Чай на прилавках и столах может быть очень разным по виду, качеству, цене. Но есть одна вещь которая объединяет все эти факторы – растёт чай очень красиво.

Просмотры: 741 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

Новая Зеландия в фотографиях

Пустынные пляжи, скалистые фьорды, заснеженные вершины и удивительные создания далекой и манящей страны.

Просмотры: 727 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

На большом воздушном шаре…

Очевидцы утверждают: если вы хотите получить одно из самых невероятных туристических впечатлений, отправляйтесь в Мьянму (бывшая Бирма), где на рассвете насладитесь аттракционом, от которого захватывает дух, – полётом на воздушном шаре.

Просмотры: 642 / Добавил: Kurai / Дата: 08.04.2014
Комментарии 0

Жизнь под землей

Кубер-Педи - маленький австралийский город, расположенный в центральной части штата Южная Австралия. Население города составляет почти 2 тысячи человек. Город известен своим богатейшим месторождением опалов, оно составляет примерно 30% общемировых запасов. Название города Кубер-Педи в переводе с языка аборигенов звучит как «нора белого человека». 
Просмотры: 641 / Добавил: Kurai / Дата: 12.03.2014
Комментарии 0