Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 6 »

C Новым Годом!

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Новым Годом! Да-да, вы не ослышались! ;) Ровно год назад я запустил свой маленький блог. Запустил скорее для себя, для души... Но сегодня я хочу рассказать о том, что произошло за этот год.
Просмотры: 600 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2013
Комментарии 0

Как много сделано ошибок!

Просто удивительно, как изменились взгляды человечества только за последние годы. До повсеместного распространения достижений современной медицины и психиатрической науки человек подвергался чудовищным процедурам и становился жертвой шокирующих суеверий. За последние пятьсот лет общество прошло испытание многими странными правилами и законами, и некоторые из них до сих пор приняты в отдаленных уголках планеты.

Власти проводили чудовищную политику, насаждали ужасные по меркам современного просвещенного человека традиции. Медицинские практики, от которых волосы встают дыбом, были в порядке вещей. Сегодня мы смотрим на эти исторические явления со стыдом и отвращением, удивляясь, как наши предки могли додуматься до такого.
Просмотры: 651 / Добавил: Kurai / Дата: 30.11.2013
Комментарии 0

Очень красна девица

Ещё иностранцы, приезжавшие в допетровскую Россию, отмечали удивительную вещь – при том, что знатные женщины практически никуда, кроме церкви, не ходили, они всегда были накрашены – набелены и нарумянены. И мужья охотно тратили деньги на их издержки в косметике! Почему?

Упоминание о чрезмерном увлечении московских женщин косметикой мы найдём в записках и дневниках многих европейских дипломатов: в бумагах барона Мейер-берга, Рейтенфельса, Койэта, Шлессингера и Корба. Они пишут, что румяна и пудра у русских женщин считаются эталоном красоты и вкуса. Малейший загар на лице благородной женщины был признаком «чёрных» крестьянок, а румяные щёки, наоборот, признаком хорошего здоровья.
Просмотры: 726 / Добавил: Kurai / Дата: 13.10.2013
Комментарии 0

Гигантская субмарина в центре Милана

Верхушка массивной подводной лодки «вынырнула» из тротуара на площади Мерканти в Милане. Рядом с обломками асфальта остановился разбитый Smart, явно оказавшийся в неудачное время в неудачном месте. На самом деле все вышеописанное является маркетинговым ходом рекламного агентства M&C Saatchi Milano для кампании «Защити свою жизнь» итальянской страховой фирмы Europ Assistance IT.
Просмотры: 766 / Добавил: Kurai / Дата: 05.10.2013
Комментарии 0

На стенах средневекового аббатства появился «Чужой»

Пользователи интернета активно обсуждают снимки каменных горгулий, которые закреплены на стенах аббатства XIII века, расположенного на территории Шотландии. Все из-за того, что у одного из чудовищ обнаружилось поразительное сходство с монстром из знаменитого фильма «Чужой».

Монстра заметил один из фотографов, который обратил внимание общественности на древнее готическое здание. Но, по словам преподобного Алана Брисса из аббатства Пэйсли, можно с уверенностью отвергнуть все паранормальные и оккультные теории, выдвинутые пользователями глобальной сети.
Просмотры: 863 / Добавил: Kurai / Дата: 29.08.2013
Комментарии 0

27-летнего самарца отправляют в дурдом за статус ВКонтакте

Житель Самары в феврале 2012 года на страничке в социальной сети "ВКонтакте" "Андрей Касаткин" разместил изображение мультипликационного персонажа с топором в руках и надписью: "Бери топор! Встречай гостей с гор". Следователи СКР Самарской области предсказуемо пришли к выводу, что это изображение направлено на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности или происхождения. Житель был вычислен следствием и задержан. 
Просмотры: 727 / Добавил: Kurai / Дата: 21.08.2013
Комментарии 0

Смерч в Магнитогорске

За последние дни Магнитогорск (Южный Урал) пережил настоящее буйство стихии. Мощный грозовой фронт прошёл над всей Челябинской областью и сопровождался сильными ливнями и шквалистым ветром, дующий со скоростью 27 м/с.
Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 04.08.2013
Комментарии 0

LEGO-машина для создания бумажных самолетиков

Для создания этого оригинального механизма, любитель Lego известный под ником hknssn13 использовал два микроконтроллера из набора NXT, 5 сервоприводов, 10 электродвигателей постоянного тока, пневматику, инфракрасные фотоэлементы, и много терпения. Для начала работы достаточно загрузить лист бумаги формата А4, и нажать кнопку.
Просмотры: 602 / Добавил: Kurai / Дата: 16.03.2013
Комментарии 0