Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Животные
« 1 2 3 4 5 6 »

Йети в Костромской области

Сразу оговорюсь. Данный материал не претендует на научный, уфологический или криптозоологический статус. Из материальных доказательств существования йети могу предъявить лишь фотографию скрученного чудовищной силой ствола дерева да свои ощущения на тот момент.

Просмотры: 702 / Добавил: Kurai / Дата: 07.09.2014
Комментарии 0

В штате Миссисипи найден след загадочного существа

Мужчина из штата Миссисипи нашел след, который, как полагает другой местный житель, оставило таинственное двухметровое существо, обитающее в лесу. Его находкой уже заинтересовались исследователи паранормальных явлений.

Как сообщает британский таблоид Mail Online, 12 августа житель города Виксбург, штат Миссисипи, Пейтон Ласситер (Peyton Lassiter), обнаружил след, который, по его словам, не принадлежит ни человеку, ни медведю.

Просмотры: 687 / Добавил: Kurai / Дата: 03.09.2014
Комментарии 0

Кракен - зловещая тайна океанских глубин

Слепым, дремучим, древним сном объят,
Под грозной твердью, в пропастях морских,
Таится кракен — до глубин таких
Ни жаркий луч, ни громовой раскат
Не достигают...

Так, исполинской хлябью погребен,
Моллюсками кормясь, он будет спать,
Покуда пламя, вздыбив толщу вод,
Не возвестит скончания времен.
Тогда взревев, чудовище всплывет,
И смертью оборвется древний сон.

Просмотры: 831 / Добавил: Kurai / Дата: 25.08.2014
Комментарии 0

Свидетельства о живых мамонтах

Науке известно, что отдельные группы мамонтов, обитавшие в отрезанных от мира природных заповедниках, пережили окончание ледникового периода на долгое время. На острове Врангеля менее четырёх тысяч лет назад (то есть в эпоху строительства древнеегипетских пирамид!) продолжала цепляться за жизнь небольшая популяция мамонтов, правда, измельчавших до состояния карликов. Взрослый самец в холке не достигал и полутора метров.

Схожая ситуация имела место и в Америке: изолированное островное стадо так называемых колумбовых мамонтов (вид очень близкий тому, что обитал в Сибири) совсем чуть-чуть не дожило до открытий Колумба, причём и эти животные стали карликами, разумеется, по сравнению с обычными мамонтами.

Просмотры: 905 / Добавил: Kurai / Дата: 30.06.2014
Комментарии 0

Кости водяного демона будут представлены на выставке в Японии

Каждая страна имеет свои собственные страшилки, которыми из поколения в поколение пугают детей. И если в Британии дети слушают истории о Несси, то в Японии все знают о Каппа – скользком водяном дьяволе.

Согласно легенде, этот монстра обитает в озерах и реках. По внешнему виду он напоминает человека, тело которого покрыто зеленой или синей чешуйчатой кожей, такой же, как у рептилий. Также демон имеет перепончатые лапы. И если в доказательство существования лохнесского чудовища очевидцы предоставляют нечеткие фотоснимки, то поверить в реальность Каппа помогут кости, которые как обещают, вскоре будут представлены на выставке в Японии.

Просмотры: 714 / Добавил: Kurai / Дата: 04.06.2014
Комментарии 0

Хозяин леса

Суров этот край Восточных Саян. Продолжительная морозная зима; короткое прохладное лето; скудная растительность: карликовая берёза, невысокая лиственница да кедровый стланик.

Верочке шёл десятый год, и она не представляла себе другого мира с тихими реками, светлыми дубравами и шумными городами. Уже позднее, увидев, как растёт капуста, она поразилась её зелёной красоте. На руднике в те времена обычными продуктами были только сушёные овощи: картошка, морковь и лук. Мечтой детства Верочки было вволю поесть настоящей жареной картошки.

Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 06.05.2014
Комментарии 0

Тайна "Арзамасского монстра"

Древние ящеры и динозавры могли водиться в России еще несколько веков назад. Загадочное существо (не то крокодил, не то доисторический динозавр) обнаружилось в городе Арзамасе в начале восемнадцатого века. Власти заспиртовали чудовище в бочке и послали в Петербург для изучения. Но по сопровождавшие груз мужики, как можно предположить, спирт из бочонка выпили, а реликтового ящера (возможно последнего на планете) пустили на закуску... 

Герб Москвы всем известен - на нем изображен Георгий Победоносец, пронзающий копьем Змея. Но мало кто догадывается, что этот самый Змей (не исключено) вполне реальное существо, обитавшее когда-то в российских лесах. Старые легенды рассказывают о том, что когда-то в европейской части России водились кровожадные чудовища. 
Просмотры: 746 / Добавил: Kurai / Дата: 26.01.2014
Комментарии 0

Вороны помогут ученым понять инопланетян

Исследователи из Тюбингенского университета (Tubingen University), расположенного в Германии, опубликовали данные своего исследования, согласно которым мозг ворон поможет ученым понять мышление существ, не относящихся к млекопитающим, в том числе и внеземных форм жизни.

Ученые давно подозревали, что врановые - семейство птиц, включающее в себя ворон, сорок и грачей, - очень умны. Недавно нейробиологам удалось доказать правоту служителей науки: они обнаружили, что вороны способны принимать стратегические решения подобно человеку, несмотря на нехватку общего предка. Их исследование поможет ученым лучше разобраться в поведении других существ, не относящихся к классу млекопитающих, в том числе и инопланетных форм жизни, пишет журналист британского издания Daily Mail.

Просмотры: 538 / Добавил: Kurai / Дата: 22.12.2013
Комментарии 0

Невидимки живут рядом с нами

Недавнее открытие странных образований в атмосфере показало нам, как мало мы еще знаем об окружающем мире. Криттеры, джеты, тайгеры — что это такое? Как они возникают?
Откуда появляются? И существует ли связь между ними и людьми?
Просмотры: 775 / Добавил: Kurai / Дата: 22.12.2013
Комментарии 0

Зоологи обнаружили похожую на динозавра харьковскую чупакабру

На Харьковщине овчарка принесла под порог дома неизвестное животное. Поскольку недавно в том же поселке кто-то ночью передушил всех кроликов, местные решили, что собака убила чупакабру.
Просмотры: 606 / Добавил: Kurai / Дата: 10.11.2013
Комментарии 0