Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Общий раздел
« 1 2 3 4 5 »

Исчезновение самолета Boeing 777-200 стало "беспрецедентной загадкой"

Авиалайнер, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, в субботу 8 марта пропал с экранов радаров. Правоохранители Малайзии приступили к расследованию версии о теракте на борту.
К концу третьего дня активной поисково-спасательной операции в Южно-Китайском море, где в районе исчезновения с экранов радаров самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines (MAS) находятся уже десятки кораблей и самолетов дюжины стран мира, включая официально подключенных к ней в понедельник почти 1,8 тысячи малайзийских рыболовецких судов, пока что не удалось обнаружить никаких следов пропавшего авиалайнера.
Просмотры: 759 / Добавил: Kurai / Дата: 15.03.2014
Комментарии 0

Люди-птицы в истории человечества

О «летающих людях» известно издревле. Сказки и легенды почти всех народов мира содержат в себе описание крылатых существ, похожих на человека. А за последние век-полтора накопилось немало свидетельств в пользу того, что летающие человекообразные существа — не плод фантазии.
Встречи с ними происходят не так уж редко, и пора разобраться в том, какова природа этих существ.
Просмотры: 730 / Добавил: Kurai / Дата: 06.03.2014
Комментарии 0

Совершенно невероятные совпадения

Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи…
Просмотры: 656 / Добавил: Kurai / Дата: 26.02.2014
Комментарии 0

Параллельные сны

Одной из аксиом современной психиатрии является утверждение, что двум людям не могут одновременно присниться одинаковые сны. Увы, в этом психиатрия не многим отличается от других научных специальностей, ревниво оберегающих построенное ими здание от внешних сотрясений, способных в нём что-либо поломать, а то и полностью разрушить.
Просмотры: 577 / Добавил: Kurai / Дата: 15.02.2014
Комментарии 0

Вампиры среди нас

В обычный будний день в начале рабочей недели человек, проснувшись в привычное время, позавтракал, отправился на работу, где, как обычно, провел несколько встреч и выполнил рутинные дела. День вроде бы ничем не отличался от остальных, но с наступлением вечера человек почувствовал сонливость и давящую усталость, тело начало ломить, настроение упало. Как понять, что же произошло, что выбило из колеи? А может кто?
Просмотры: 786 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0

Хрустальные черепа - подделка или нет?

Одной из самых волнующих загадок по сей день остаются хрустальные черепа, которые в разное время находили в американских джунглях. Кто-то считает их артефактами древней могущественной цивилизации, кто-то - изделиями майя. Некоторые склонны наделять эти предметы таинственной мистической силой. Между тем они вполне могут скрывать еще одну тайну истории. 
Просмотры: 671 / Добавил: Kurai / Дата: 08.02.2014
Комментарии 0

Проблема временного парадокса в фантастических произведениях

Временной парадокс (temporal paradox) — парадоксальная ситуация, возникающая в результате путешествия во времени в обратную сторону, когда в результате каких-то действий в прошлом подобное путешествие не может быть предпринято. 

Типичным примером является дедушкин парадокс, когда герой, путешествуя в прошлое, убивает своего деда до того, как тот успевает зачать его отца. Это является парадоксом, потому что, убивая дедушку, герой предотвращает собственное рождение и, таким образом, предотвращает путешествие во времени, предотвращающее его рождение.
Просмотры: 841 / Добавил: Kurai / Дата: 28.01.2014
Комментарии 0

Тела людей, похороненные в последние три десятилетия, - не разлагаются

Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются! Они выглядят так, словно их положили в гроб неделю назад Исследователи обвиняют в этом плохую экологию и некачественную пищу из точек быстрого питания.

Первыми тревогу забили немецкие судмедэксперты. В августе в Дюссельдорфе на научно-практической конференции доктор Вернер Штольц из Берлина представил сенсационный доклад. За последние три года во время эксгумации тел людей, похороненных 20 и более лет назад, он 32 раза сталкивался с тем, что их трупы почти не подверглись разложению. Покойнички выглядят «свеженькими», словно их закопали в землю неделю-полторы назад.
Просмотры: 561 / Добавил: Kurai / Дата: 27.12.2013
Комментарии 0

Мистика с космонавтами

Минуло уже полвека, как земляне начали осваивать космос. Однако он остаётся Великим Непознанным. Это лишний раз доказывают загадочные сюрпризы на его бескрайних просторах, свидетельства о которых не фигурируют в открытых источниках.

Рассказывают, что 26 марта 1991 года в Атлантике приводнилась спускаемая капсула с американским астронавтом Чарльзом Гибсоном, который якобы полетел в космос ещё в 1963 году. После того как радиосвязь НАСА с ним прервалась, а его космический корабль «Джемени» исчез с орбиты, Гибсона считали погибшим при невыясненных обстоятельствах. Когда же капсулу выловили и открыли, то оказалось, что астронавт жив! Как он просуществовал 28 лет на корабле с запасом кислорода и пищи всего на полгода и куда девался с орбиты «Джемини», по сей день остаётся загадкой.
Просмотры: 704 / Добавил: Kurai / Дата: 13.12.2013
Комментарии 0

Физиология человека свидетельствует, что он развивался на другой планете

Боли в спине, солнечные ожоги и мучительное рождение детей свидетельствуют о том, что человечество прибыло на Землю с другой планеты. Как сообщает The Daily Mail, в этом уверяет эколог из США доктор Эллис Сильвер. В своей книге он привел ряд фактов неприспособленности людей к жизни на Земле. По его словам, человек является одновременно самым развитым и самым неприспособленным к жизни на планете видом. Сильвер отмечает, что человечество страдает от аномального количества хронических болезней, которых нет у других животных на Земле.
Просмотры: 913 / Добавил: Kurai / Дата: 23.11.2013
Комментарии 0