Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Интересные факты
« 1 2 3 4 5 6 7 »

20 интересных фактов об Австралии

Какова история и жизнь одной из самых далеких от нас стран? Каковы нравы и обычаи местных жителей? Какие удивительные тайны хранит природа Австралии?

Давайте вместе с вами совершим путешествие в самую удивительную страну в мире!

Просмотры: 709 / Добавил: Kurai / Дата: 21.04.2014
Комментарии 0

7 самых удивительных природных явлений

Возможно, во время своих путешествий вам посчастливится увидеть удивительные явления, которые преподносит природа. Причем не все эти явления имеют научное объяснение.
Просмотры: 768 / Добавил: Kurai / Дата: 08.03.2014
Комментарии 0

7 интересных фактов о варежках

Варежки, рукавицы, связни, дельницы, мохнашки, рукавки, вареги – всё это разнообразные названия известной нам одежды для рук. Удобство и пользу аксессуара на Руси оценили примерно в 13-м веке. Именно с того времени появились первые упоминания о рукавичках. И сегодня они есть в гардеробе малышей и взрослых, мужчин и женщин.
Просмотры: 929 / Добавил: Kurai / Дата: 23.02.2014
Комментарии 0

7 заброшенных «чудес» СССР

После развала СССР молодым государствам отошли в наследство множество секретных и не очень военных объектов. Экономика некоторых новоиспечённых государств просто не могла потянуть содержание этих сверхсекретных комплексов, а другим они были просто без надобности, поэтому строения постепенно ржавели и приходили в негодность.
Просмотры: 880 / Добавил: Kurai / Дата: 07.02.2014
Комментарии 0

10 мифических историй о происхождении фруктов

Когда Вы едите апельсин или ананас, скорее всего, Вы не думаете о том, как фрукты оказались на этой Земле. Но оказывается, что люди думали об этом в течение многих веков, и многие истории происхождения для различных фруктов довольно-таки тайные. Мы не уверены, какие люди сначала ассоциировали отрубленные головы, семенники, смерть, голод и людоедство с некоторыми нашими любимыми фруктами, но мы полностью уверены, что никогда не могли бы смотреть на фруктовый салат точно так же.
Просмотры: 643 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2014
Комментарии 0

15 интересных фактов о тёплых шапках

Каждый день надевая тёплую шапку перед выходом на улицу, мы на задумываемся, какую длинную и интересную историю она прошла и сколько интересных фактов скрывается за простым вязаным узором или меховой отделкой.
Просмотры: 1021 / Добавил: Kurai / Дата: 20.01.2014
Комментарии 0

15 интересных фактов про шпроты

Шпроты в масле — очень популярный продукт на нашем столе. Это — вкус детства, вкус праздничного стола, вкус дефицитного продуктового заказа. С тех пор, когда баночка шпрот была дефицитным товаром и символом праздничного застолья прошло уже много лет, но народная любовь к шпротам по-прежнему крепка.
Совсем недавно разразился очередной «продуктовый» скандал — Россельхознадзор выявил несоответствие латвийский шпрот нормам Таможенного союза и России. В ходе пограничного ветеринарного контроля было выявлено повышенное содержание канцерогенного вещества бензапирен, которое образуется при копчении.
Из этого выпуска вы узнаете серию интересных фактов про полюбившийся многим продукт — как готовили шпроты в СССР, как их производят сегодня, как правильно выбрать баночку в магазине, чем латвийские производители не угодили Россельхознадзору и многое другое.
Просмотры: 906 / Добавил: Kurai / Дата: 18.01.2014
Комментарии 0

6 видов хищников с умопомрачительными способностями

Дикая природа — не очень комфортное место для проживания, и даже хищникам приходится прилагать немало усилий, чтобы выжить, прокормиться и оставить жизнеспособное потомство. Некоторые животные убивают друг друга при помощи, казалось бы, какой-то магической силы. На самом же деле никакой магии тут нет, а наука уже может объяснить большинство самых странных явлений в мире животных. Предлагаем вашему вниманию подборку самых необычных способностей у, казалось, бы, давно знакомых животных.
Просмотры: 748 / Добавил: Kurai / Дата: 16.01.2014
Комментарии 0

Самое интересное о русском мате (18+)

Давайте честно признаемся, что употребление мата традиционно очень широко распространено в устной речи у самых разных половозрастных групп нашего общества. «Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем» — эта расхожая фраза, приписываемая многим авторам от Юза Алешковского до Александра Ширвиндта, как нельзя лучше иллюстрирует языковую ситуацию и в российской рекламе. Кажется, даже сантехники не матерятся больше рекламистов, а от многоэтажных конструкций, заворачиваемых креативщиками после не самых удачных встреч с клиентами, покраснели бы даже оглобли у лошадей извозчиков, если бы таковые все еще существовали в городах.
И если уж мы задорно используем все богатство обсценных слов и словоформ, то было бы неплохо знать, откуда все это взялось и как все это употреблять. Мы взяли на себя смелость провести небольшое исследование вопроса и представить его вам.
Предупреждение: Продолжать чтение не стоит детям, слабонервным, людям с идиосинкразией обсценной лексики, интеллигенции в восьмом поколении и ханжам. Ханжам в первую очередь. В материале не будет звездочек и прочих кракозябр, призванных стыдливо и некачественно скрыть величие и простоту русского мата.

А теперь мы будем материться 
Просмотры: 876 / Добавил: Kurai / Дата: 13.01.2014
Комментарии 0