Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Полезные советы
« 1 2 3 4 5 »

Глубокая разморозка (озвучено)

Для приготовления любого блюда мясо по умолчанию должно быть свежим. Однако возможность выбраться в магазин и купить себе подходящий отруб представляется не всегда. На такой случай предусмотрительные кулинары держат пару кусов мяса в морозилке. Казалось бы, что может быть проще, чем достать запасы и разморозить их известным всем способом? Но и здесь есть своя хитрость: чтобы не сделать из домашней заготовки безвкусную биомассу, для начала ее надо правильно заморозить, а потом также бережно разморозить, соблюдая определенные тонкости.
Просмотры: 790 / Добавил: Kurai / Дата: 02.02.2014
Комментарии 0

Самые полезные семечки и зёрна

Все они разных размеров, цветов и форм. Семена – это зародыши растений с начальным запасом питательных веществ. Растения тратят немало времени и ресурсов на выращивание каждого семени и наполняют их высокими концентрациями витаминов, минералов, белков, эфирных масел и временно неактивных ферментов. Если вы рассчитываете перекусить чем-то полезным, сытным и высокопитательным – семена вне конкуренции. Ниже приведён список самых полезных семян и способы их употребления.
Просмотры: 911 / Добавил: Kurai / Дата: 22.01.2014
Комментарии 0

10 лучших детских книг зимы

Зима в самом разгаре, но снега для активного отдыха не везде хватает, поэтому чтение — лучшее совместное занятие с детьми после новогодних каникул. Тем более в книгах зимних удовольствий предостаточно. Перед вами список самых интересных зимних книг для детей, составленный с помощью экспертов-книгоиздателей (Светлана Дындыкина, «Розовый жираф»; Ирина Балахонова, «Самокат»; Алина Ибрагимова, «Манн, Иванов, Фербер»).
Просмотры: 857 / Добавил: Kurai / Дата: 21.01.2014
Комментарии 0

Секреты мужской логики

Существует мнение, что представители сильного пола – создания рациональные, а дамы живут, доверяя больше голосу не разума, а сердца. Иными словами, мужчина опирается в решении вопросов на логику, женщина же действует по наитию, согласно интуиции. Данный факт уже доказан учёными, мало того, он даже имеет чисто физиологическое объяснение: у джентльменов больше развито левое полушарие головного мозга, отвечающее как раз-таки за логическое мышление, у барышень – правое, в компетенции которого находится творчество и «шестое чувство». Отсюда и постоянные разногласия в отношениях между мужчиной и женщиной, непонимание, разное восприятие одних и тех же аспектов реальности. Предмет нашей сегодняшней дискуссии – непоколебимая мужская логика, которую следует рассматривать сквозь призму бытового существования.
Просмотры: 721 / Добавил: Kurai / Дата: 21.01.2014
Комментарии 0

Красный перец – популярная жгучая приправа

Острее перца чили может быть только концентрированный экстракт перца чили. Само название перца, chilli, происходит от ацтекского слова, означающего «красный». Долгое время эта жгучая приправа была в ходу лишь у индейских племен, пока в XV веке Христофор Колумб не привез его в Европу вместе с табаком и кофе. Во время этой экспедиции велись записи, в одной из которых говорилось: «На Карибских островах этот перец едят как фрукт».
Просмотры: 856 / Добавил: Kurai / Дата: 12.01.2014
Комментарии 0

7 полезных зимних продуктов

Правило №1 всех диетологов звучит так: употребляйте сезонные продукты.
Тысячелетиями человеческий организм привыкал к той или иной среде обитания, и именно его родная кухня является наиболее подходящей ему. А это значит, что мы, раз родились в данных климатический условиях, где зима с первого декабря и до первого апреля, значит с учётом этих условий и должны жить. Не без радостей экзотики, конечно, но не брать их за основу питания.
Просмотры: 609 / Добавил: Kurai / Дата: 05.01.2014
Комментарии 0

Чувство юмора: развиваем в себе, развиваем в детях

«Ищу ж (м) с ч.ю.» – читаем мы в экономных на чувства брачных объявлениях и видим, что ч.ю. ценится людьми обоих полов на уровне пресловутой ж/п., не менее приятной внешности, наличия стройной фигуры и отсутствия в.п. Всё чаще не только девушки считают самым эротичным органом мужчины его мозг (читай – интеллект и чувство юмора), но и господа оценивают дам не только по размеру груди, длине ресниц и цвету волос.

Чувство юмора – приятный и полезный дар, помогающий человеку преодолевать трудности, находить в жизни дополнительные радости.

Откуда оно берётся? Почему одни фонтанируют весёлыми идеями, каламбурами и забавными цитатами, в то время как иные и не каждый анекдот с третьего раза поймут?

Просмотры: 783 / Добавил: Kurai / Дата: 07.12.2013
Комментарии 0

Правила этикета: Едим красиво и правильно

Всем известно, что знание правил поведения за столом и их соблюдение чрезвычайно важно, поскольку этичное поведение за столом помогает нам чувствовать себя уверенно и комфортно.

Неумение пользоваться ножом и вилкой не должно лишать нас наслаждения от времяпровождения в изысканном ресторане. Вашему вниманию предлагается ряд базовых правил поведения в ресторанах и в изысканных обществах в целом.

Просмотры: 1227 / Добавил: Kurai / Дата: 04.12.2013
Комментарии 0

5 комнатных растений эффективно очищающих воздух

Сегодня мы расскажем о «зелёных» помощниках, которые помогут не только очистить, но и увлажнить и даже ионизировать воздух в квартире, что особенно актуально в осенне-зимний период, когда мы не может постоянно проветривать помещение, а отопление делает воздух очень сухим.

Итак, топ 5 растений, которые сделают микроклимат вашего дома лучше.

Просмотры: 690 / Добавил: Kurai / Дата: 27.11.2013
Комментарии 0

5 мифов о здоровом питании

Сейчас существует достаточно информации о правильном питании. Она появляется каждый день и в разных вариациях.

Сопоставив все «за» и «против» мы отобрали 5 интереснейших мифов связанных с едой, чтобы при помощи найденной информации их развеять.
Просмотры: 650 / Добавил: Kurai / Дата: 17.11.2013
Комментарии 0