Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Разное
« 1 2 3 4 5 6 »

Купание в ферментированных опилках - чудная процедура для красоты в Японии

Забудьте о жирных кремах, грязевом обертывании и даже Ботокс. Все, что нужно для сохранения здоровья и красоты вашей кожи, это старомодные ванны в бродящих опилках. В Японии это сейчас на самом пике популярности среди женщин.

Чтобы оставаться молодыми как можно дольше, женщины готовы на пластическую хирургию и многие другие болезненные процедуры. Но японцы вспомнили о действенных методах омоложения, которыми пользовались их предки ещё 70 лет назад и во многих салонах красоты предлагают новую услугу — ванна с опилками в процессе брожения.
Просмотры: 791 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0

Фото дня

Фотокорреспондент одной из региональных китайских газет неожиданно для себя стал автором снимков, облетевших весь мир. Получив задание сделать фотографии аномального тумана, окутавшего город Ухань, журналист случайно заснял момент самоубийства влюбленной пары.
Просмотры: 653 / Добавил: Kurai / Дата: 05.03.2013
Комментарии 0

18 тысяч литров виски вылили по ошибке

Сотрудники завода компании Chivas Brothers в Шотландии по ошибке вылили в канализацию 18 тысяч литров виски. Об этом пишет The Scottish Sun со ссылкой на источник внутри предприятия. Инцидент произошел рано утром в четверг, 28 февраля.

Во время уборки после окончания ночной смены кто-то из сотрудников открыл кран и забыл закрыть его. По словам источника Sun, обычно рабочие сливают воду и чистят оборудование перед запуском разлива следующего продукта. Однако на этот раз по ошибке они вылили вместе с водой и весь запас виски. Как отметил источник, удивительно, что утечка была обнаружена только к 11 утра — спустя несколько часов после открытия крана.
Просмотры: 643 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0

Плюсы и минусы жизни оффлайн

Канадский репортер Джош Тэппер получил от редакции важное спецзадание: неделю не проверять электронную почту, не писать SMS-сообщений и не пользоваться интернетом. По прошествии семи дней журналист должен был рассказать читателям о том, чем же прекрасна жизнь оффлайн. Или, наоборот, плоха. Что же получилось из этого интересного эксперимента?

Просмотры: 712 / Добавил: Kurai / Дата: 19.02.2013
Комментарии 0

Новости блога

Здесь я буду писать об обновлениях блога, а также буду слушать пожелания читателей. Милости прошу комментировать!  ;)
Просмотры: 616 / Добавил: Kurai / Дата: 17.02.2013
Комментарии 4

Джордж Феррис: 154 года со дня рождения

Мировую славу американскому инженеру Джорджу Феррису (младшему) принесло создание первого колеса обозрения для Всемирной колумбийской выставки в Чикаго в 1893 году.

Просмотры: 731 / Добавил: Kurai / Дата: 14.02.2013
Комментарии 0

В Аргентине задержали супергероя

Аргентинский самопровозглашенный супергерой, который называет себя «Менганно», оказался бывшим полицейским по имени Оскар Лефоссе. Личность 43-летнего борца с преступностью была раскрыта после того, как его за ношение оружия задержали представители правоохранительных органов.

Просмотры: 587 / Добавил: Kurai / Дата: 29.01.2013
Комментарии 0