Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Праздники
« 1 2 3 4

День защитника Отечества

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит
.
Музыка Г.Мовсесяна, слова Р.Рождественского

Просмотры: 735 / Добавил: Kurai / Дата: 23.02.2013
Комментарии 0

Социологи рассказали, что подарить мужчинам на 23-е февраля

Лучшими подарками, которые мужчины когда-либо получали на 23 февраля, оказались мобильные телефоны (8%), ноутбуки/планшеты (6%), деньги (6%). Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского холдинга «Ромир».

Просмотры: 670 / Добавил: Kurai / Дата: 21.02.2013
Комментарии 0

День рождения стриптиза - впервые в мире танцовщица Мулен-Руж разделась перед публикой

Это произошло вечером 9 февраля 1893 года в известном парижском кабаре Мулен Руж. Всю одежду сбросила с себя красавица Мона. За непристойное поведение девушку арестовали и оштрафовали на 100 франков, что вызвало протест и беспорядки в столице Франции.

Просмотры: 864 / Добавил: Kurai / Дата: 09.02.2013
Комментарии 0

Лондонское метро отмечает 150-летие

На этой неделе Лондон отмечает очень важный праздник. 9 января 1863 года от станции Пэддингтон стартовал первый поезд, который проехал три с половиной мили до станции Фэррингдон (обе станции живы и здравствуют до сих пор; правда, стоит признать, что этот перегон – один из самых медленных). По воспоминаниям очевидцев, на обеих станциях выстроились длиннющие очереди из желающих испробовать диковинный метод передвижения. К концу дня на метро проехались пара десятков тысяч человек. Если кто еще не посчитал, это было ровно 150 лет назад.

Просмотры: 685 / Добавил: Kurai / Дата: 09.01.2013
Комментарии 0

Секреты салата Оливье

Салат оливье - популярный новогодний салат на территории бывшей СССР, получивший свое название в честь создателя, шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов 19 века ресторан «Эрмитаж». За рубежом Оливье известен, как «Русский салат» или «Картофельный салат». Другое название современного рецепта этого салата - «зимний», возникло из-за того, что его ингредиенты легко доступны в зимнее время, в отличие от ингредиентов «летних» салатов. 

Просмотры: 963 / Добавил: Kurai / Дата: 07.01.2013
Комментарии 0

Как загадывать желания на Святки?

Мы традиционно загадываем желания под Новый год. Но на самом деле загадывать желания на будущий год можно вплоть до праздника Крещения (19 января). Если не успеете провести обряд 31 декабря или 1 января, можно сделать это на старый Новый год. Сегодня мы расскажем о малоизвестных, но очень эффективных методах привлечения удачи и счастья в новом году.

Просмотры: 2260 / Добавил: Kurai / Дата: 06.01.2013
Комментарии 0

Чего нельзя делать на Новый год

Новый год для большинства из нас — радостный и счастливый праздник. Это время волшебства, когда загадывают желания и надеются на лучшее. Но специалисты по парапсихологии и биоэнергетике утверждают, что и новогодние праздники имеют свои табу. Соблюдайте их — и проблем в будущем году у вас не будет! Итак, каких поступков следует избегать в этот период?

Просмотры: 2097 / Добавил: Kurai / Дата: 23.12.2012
Комментарии 0