Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Аномалии
« 1 2 3 4 5 »

Чёрные карлики и другие аномалии в абаканской квартире

В редакцию Информационного агентства "Хакасия" пришло письмо от жительницы Абакана, от которого становится не по себе. В нем она подробно, в нескольких пунктах, описала все то, что вызывает страх в их с мужем квартире. Причем свидетелями странных событий являются только автор письма и ее супруг. Их родные и близкие никогда не замечали ничего подобного.
Просмотры: 747 / Добавил: Kurai / Дата: 04.03.2014
Комментарии 0

Мир захватили мутанты

Мутанты с точки зрения биологии и генетики – это организмы либо люди, которые имеют значительные изменения генетического характера. Мутации возникают как результат изменения последовательности главной пары ДНК хромосомы, которая придает ему специфические свойства, не характерные для данного типа.

Мутации в некоторых случаях наследуются потомками. Причем, мутагенез, то есть, процесс возникновения мутаций, может случаться не только среди людей, но и среди животных.
Просмотры: 784 / Добавил: Kurai / Дата: 26.02.2014
Комментарии 0

Похитители пенисов

Время от времени в самых различных регионах мира вдруг распространяются слухи о встречах с поистине фантастическими существами.
Слухи множатся, обрастая ужасными подробностями, население впадает в панику, а власти безуспешно пытаются поймать то похитителей пенисов, то летающих бумажных человечков, то таинственных «людей в черном»…
Периодически то в одном, то в другом государстве Черного континента возникают бунты и беспорядки, вызванные известием, что у мужчин неожиданно резко уменьшаются или вообще исчезают половые органы. Только в январе нынешнего года в Гане были убиты толпой двенадцать колдунов, обвиненных в похищении мужских гениталий.
Просмотры: 612 / Добавил: Kurai / Дата: 12.02.2014
Комментарии 0

Порталы в иные миры

Один из жителей английского города Брайтон недавно обратился к местным властям с заявлением о том, что ему удалось… обнаружить портал, ведущий в иное измерение! Мужчина опасается, что туда может по неосторожности засосать кого-то из горожан. Сведения о подобных аномалиях в последнее время поступают со всего света…
Просмотры: 931 / Добавил: Kurai / Дата: 01.02.2014
Комментарии 0

Кто идеально ровно распилил на части огромный валун?

От последнего корпуса санатория «Кисегач” (Южный Урал) его отделяют метров 400 лесной тропы. Дорогу к странному камню мне показала Любовь Алексеевна из Челябинска.

Расколотый камень в окрестностях здравницы под названием «Разбитое сердце” вызывает у нее недоумение, сопряженное с волнением, что сердечникам категорически противопоказано.

Но, как ни странно, именно у этого «сердца”, как призналась моя проводница, она чувствует себя куда комфортнее, чем на приеме у кардиолога. Наступает необъяснимое умиротворение, сердечный ритм нормализуется, а давление, отдававшее с утра головной болью, куда-то улетучивается. Приближенные к валуну кусты и деревца увешаны сотнями тряпочек, целлофановых пакетиков и всем, что можно привязать к веткам. Это знаки то ли благодарности силе камня, то ли языческие отметины о своем знакомстве с чудом природы.
Просмотры: 664 / Добавил: Kurai / Дата: 22.01.2014
Комментарии 0

Чертовщина Кольского полуострова

Первые упоминания о Кольском полуострове появились в письменных источниках Западной Европы еще в IX веке. Они принадлежали королю англосаксов Альфреду, который описывал жителей полуострова — терфиннов — умелыми рыбаками и охотниками, а сам заповедный край называл местом страшных загадок и владениями ужасных языческих богов.
Просмотры: 1934 / Добавил: Kurai / Дата: 22.12.2013
Комментарии 0

В одном из городов России засняли мутанта, ползущего по стене дома

В Интернете набирает популярность видео, снятое якобы россиянином. На неважного качества кадрах видно, как по стене многоэтажного дома, каких много в каждом крупном городе России, ползет гигантское существо, напоминающее человекообразного паука.
Просмотры: 1225 / Добавил: Kurai / Дата: 30.11.2013
Комментарии 0

Таинственное свечение над российскими городами

Поступают сообщения о наблюдении таинственного свечения в нескольких местах России. Необъяснимые огни или свечение было зарегистрировано над Кировом, г. Алзамай и г. Коломна.

В сообщениях очевидцев говорится, что свечение проникает сквозь облака, и, казалось, что свет исходит из световой основы, которая пульсирует и вращается. Явления продолжались около 20 минут, прежде чем исчезнуть.
Просмотры: 663 / Добавил: Kurai / Дата: 06.11.2013
Комментарии 0

Странные облака напугали жителей штата Монтана

30 сентября рано утром жители Бозмена в штате Монтана были напуганы надвигающимися на город низкими облаками, идущими стеной на дома. 
Специалистам из Национальной погодной службы удалось быстро опознать это явление как шельфовые облака (shelf cloud), но по их словам,  эти облака двигались  слишком близко к земле. 
Просмотры: 1028 / Добавил: Kurai / Дата: 04.10.2013
Комментарии 0

Начаты поиски причин сейсмической аномалии на Луганщине

Создана рабочая группа для выяснения причин повышения сейсмической активности на ряде территорий Попаснянского района. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации, передаёт "Остров”.

19 сентября 2013 года, первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский провел в Попаснянском районе выездное заседание областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации. Причиной послужила повышенная сейсмическая активность, наблюдаемая, по словам местных жителей, на ряде территорий района. Ситуацию взял под контроль председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.
Просмотры: 789 / Добавил: Kurai / Дата: 03.10.2013
Комментарии 0