Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Непознанное: Общий раздел
« 1 2 3 4 5 »

Интервью с самым мистическим телеведущим Украины

Самый мистический телеведущий на украинском телевидении - конечно же - Павел Костицын. С октября 2007 года — ведёт реалити-шоу «Битва экстрасенсов» на телеканале СТБ, с марта 2010 года — «Мистические истории с Павлом Костицыным», а от недавно и новое мистическое шоу «Следствие ведут экстрасенсы». Откуда такое пристрастие к "чуду" у украинского народа и ведущего? Ответы на эти вопросы мы получили из многочисленных интервью, так Павел стал участником нашего "заочного".
Просмотры: 718 / Добавил: Kurai / Дата: 05.11.2013
Комментарии 0

Проклятые роли и прочие актерские приметы

Представители каждой отдельно взятой профессии имеют свои приметы, суеверия, по которым что-то непременно нужно, а что-то категорически запрещено делать. Не являются исключением в этом плане и актеры. Они, пожалуй, являются одними из наиболее суеверных людей. Да это-то и понятно: все они люди творческие, а, значит, очень впечатлительные и эмоциональные, психика их крайне подвижна, да и работа, несмотря на всеобщее мнение, очень и очень нелегкая. И иногда приходится такое делать, что без ритуалов и суеверий просто не обойтись.
Просмотры: 981 / Добавил: Kurai / Дата: 10.08.2013
Комментарии 0

Артефакты из будущего

Событие это ждали в норвежском городе Отта ровно сто лет. В 1912 году тогдашний городской бургомистр Йохан Нигард собственноручно заклеил и запечатал сургучными печатями пакет с указанием вскрыть его в 2012 году.
Пакет был отправлен на почтамт норвежской столицы, где и хранился почти восемьдесят лет. Последние двадцать лет он выставлялся в витрине музея области Гудбрандсдаль как местная достопримечательность. 
Несмотря на две мировые войны и любопытство, которое он возбуждал, пакету удалось сохраниться в неприкосновенности. Этому немало способствовало то, что он был лёгким и свободно изгибался, то есть в нём явно не содержалось ценностей вроде золота и бриллиантов.
Просмотры: 864 / Добавил: Kurai / Дата: 21.07.2013
Комментарии 0

Телесигнал из Зазеркалья

Журналист Савелий Кашницкий однажды рассказал о своем визите к профессору Пензенской технологической академии Сергею Волкову, во время которого стал свидетелем эксперимента по телесвязи с потусторонним миром.

Технически прибор для связи выглядел достаточно просто: два больших зеркала, расположенные друг напротив друга, создавали «бесконечный коридор», как при традиционных девичьих гаданиях на Святки. Но вместо девушки бесстрастным регистратором видений из Зазеркалья служил телевизор, настроенный на нерабочий канал.
Просмотры: 811 / Добавил: Kurai / Дата: 07.07.2013
Комментарии 0

Китайцы напуганы странными звонками с несуществующего номера

Многие жители китайской столицы напуганы ночными звонками с леденящими кровь звуками на городские телефоны. Причем, с несуществующего номера, сообщила газета "Синьцзин бао". В настоящее время в полицию уже пожаловались более 200 человек.
Просмотры: 657 / Добавил: Kurai / Дата: 26.05.2013
Комментарии 0

Восприятие действительности

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши, принадлежащие к ограниченному набору инструментов познания. Наша чувствительность к частоте световых волн позволяет воспринимать лишь небольшую часть светового спектра.

Стоит лишь свиснуть в "световой свисток" и ваш пес бросается к вам, но вы не можете слышать этот свист, потому что он выше порога чувствительности слухового аппарата. У многих животных острота зрения, слуха и обоняния совершенно отличается от нашей.
Просмотры: 694 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

"Закрыватели" изобретений

Известно, что развитие науки и техники во все времена (Средние века брать не будем, хотя и тогда кое-что изобретали) подчинено закону прогресса, то есть движется только вперед. Создаются новые, более сложные и совершенные машины и бытовые приспособления, делаются открытия.
Назад, казалось бы, пути нет, ведь обнаруженное однажды не закроешь вновь? А вот кое-кто считает иначе - те, кому то или иное изобретение поперек горла стоит, невыгодно или неугодно. Они мало перед чем останавливаются! Вот о некоторых из таких «закрывателей» мы и хотим вам сегодня рассказать.
Просмотры: 939 / Добавил: Kurai / Дата: 02.04.2013
Комментарии 0

Как не ошибиться при обращении к колдуну

Народная тропа не зарастает ни к магам, ни к колдунам вот уже несколько тысяч лет. Правда, посетители так и не избавились от основных ошибок потребителей волшебных услуг. А стоило бы уже.
Просмотры: 727 / Добавил: Kurai / Дата: 23.03.2013
Комментарии 0

Девушка съела 50 автомобильных шин

19-летняя девушка по имени Эллисон из города Атланта в штате Джорджия пополнила список людей, одержимых необычной пищевой зависимостью. Молодая американка с аппетитом поедает резиновые обрезки от автомобильных шин, как свое самое любимое блюдо.

Увлечение покрышками началось у Эллисон шесть лет назад. С тех пор девушка ежемесячно употребляет в пищу более шести килограммов резиновых отходов. За это время американка съела такое количество резины, которого хватило бы на производство 50 шин.
Просмотры: 707 / Добавил: Kurai / Дата: 09.03.2013
Комментарии 0

Ученые засомневались: а есть ли настоящее?

Игры разума заводят исследователей в тупик. Действительно ли наш мир реален? Такой вопрос раньше задавали фантасты. А сегодня и физики засомневались: может, мироздание представляет матрицу, как в одноименном фильме? Вопрос, видимо, столь серьезно назрел, что публикация на эту тему появилась в солидном научном журнале NewScientist.
Просмотры: 699 / Добавил: Kurai / Дата: 02.03.2013
Комментарии 0