Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Фотообзоры
« 1 2 3 4 5 »

Макроснимки яиц насекомых

Представляем Вашему вниманию удивительную подборку из снимков яиц насекомых от Martin Oeggerli . Все фотографии созданы с использованием растрового электронного микроскопа. Потом чёрно-белые снимки подверглись обработке и были переделаны в цветные, чтобы наиболее точно передать необычный природный вид и форму яиц. В реальности размеры яиц насекомых очень малы и варьируются от 0,7 до 2 миллиметров.
Просмотры: 982 / Добавил: Kurai / Дата: 16.06.2013
Комментарии 0

Портреты до и после злоупотребления наркотиками

Данные портреты является частью проекта лондонского фотографа Романа Саковича, «Половина», в котором подчеркивается резкое физическое воздействие от злоупотребления психоактивными веществами. Сакович создал разделенные изображения, которые одновременно показывают людей до и после зависимости, представляя зрителю резкую визуализацию разрушительного воздействия наркотиков на наши тела.
Просмотры: 793 / Добавил: Kurai / Дата: 05.06.2013
Комментарии 0

Светлячки!

Ночью лес превращается в чудесную, природную, световую инсталляцию - в лесу появляется миллионы светлячков!
Просмотры: 794 / Добавил: Kurai / Дата: 03.06.2013
Комментарии 0

Никакого GPS!

Все водители лондонских черных такси обязаны сдать экзамен на знание города. Лондонские таксисты не используют GPS. Они знают город наизусть и полагаются на свою память, а не на современные технологии.
Прежде чем получить лицензию, таксист проходит специальное тестирование.
Просмотры: 792 / Добавил: Kurai / Дата: 15.04.2013
Комментарии 0

Красивые груши Станислава Аристова

Если судить по этим фотографиям, мир сошёл с ума по грушам! Фотограф и художник Станислав Аристов, видимо, очень любит этот фрукт, потому что он сумел преподнести его так, как этого до него не делал никто. Груши, оказывается, очень романтичные и красивые фрукты. Вы не знали?
Просмотры: 812 / Добавил: Kurai / Дата: 01.04.2013
Комментарии 0

Совы в полёте и в жизни

Фотограф Милан Зигмунт приобрел свою первую цифровую фотокамеру еще четыре года тому назад. Однако, настоящее увлечение фотосъемкой пришло к нему буквально в прошлом году, после знакомства с профессионалом.
Этим профессионалом оказался чешский фотограф-натуралист Ростислав Стах. Сам Милан Зигмунт считает его лучшим в Чехии. Когда Зигмунта спросили, почему среди его работ так много сов, автор ответил, что все птицы по-своему красивы, но в полете, совы неподражаемы. Собственно, как и неподвижно сидя на ветке. Угол поворота головы совы составляет 270 градусов, а угол обозрения глаз составляет около 110 градусов. Это делает сов идеальными охотниками. Также, не забывайте, что совы отлично ориентируются в темноте. Большая часть этих великолепных снимков сделана на территории Словакии, Польши и Венгрии.
Просмотры: 735 / Добавил: Kurai / Дата: 10.03.2013
Комментарии 0

Животные из букв

Австралийский графический дизайнер Дэн Флеминг (Dan Fleming) создал необычную серию рисунков "Животные слова". Рисунки представляют собой изображения животных, которые состоят из букв, а точнее, из слов, которыми и называют этих животных. Эта серия была создана не просто так. Австралийский мастер продемонстрировал, насколько логотип и название бренда могут объединяться в одном изображении. Смотрим!

Просмотры: 1122 / Добавил: Kurai / Дата: 27.02.2013
Комментарии 0