Kurai говорит

О чём же говорит Kurai? О самых интересных фактах, дальних странах, полезных полезностях и таинственных неизвестностях.
Главная » Полезные советы
« 1 2 3 4 5 »

Правила ухода за растениями, цветущими в холода

Некоторые домашние растения начинают цвести только поздней осенью. Чтобы в холодное время года наслаждаться красотой распустившихся цветков, нужно ухаживать за ними по всем правилам, таким культурам необходим особенный и тщательный уход. Сегодня мы расскажем о четырёх растениях, цветение которых приходится на холодное время года.
Просмотры: 825 / Добавил: Kurai / Дата: 31.10.2013
Комментарии 0

Как улучшить память. Самые несложные способы

Точно так же, как у компьютера, так и у каждого человека имеются свои границы возможностей для запоминания информации.

Некоторым удаётся запоминать легко и быстро, и всё остаётся в памяти на долгие годы (даже какие-то мелкие детали), а другим необходимо абсолютно всё записывать, потому что они забывают не только малозначительные, но и очень важные вещи. Естественно, что каждому хочется хранить в своей голове максимально возможный объём информации и сведений.
Просмотры: 620 / Добавил: Kurai / Дата: 26.10.2013
Комментарии 0

Почему хрустят суставы?

Хруст в суставах – на первый взгляд безобидное явление, но с течением времени оно может перерасти в очень серьёзные заболевания, такие как артрит или артроз. Хруст является предвестником разрушения суставов.
Просмотры: 744 / Добавил: Kurai / Дата: 21.09.2013
Комментарии 0

Куда поехать в отпуск по гороскопу

Начинается пора массовых отпусков, и у многих возникает вопрос: куда же направиться в этом году? Предлагаем «ориентироваться по звёздам» и выбирать направления согласно своей астрологической принадлежности.
Просмотры: 796 / Добавил: Kurai / Дата: 27.06.2013
Комментарии 0

Ваше растение по гороскопу

Не секрет, что состояние нашего здоровья бывает продиктовано звёздами. Медицинская астрология изучает «слабые места» всех знаков Зодиака. На основе этих данных был составлен гороскоп лекарственных растений.
Просмотры: 656 / Добавил: Kurai / Дата: 25.06.2013
Комментарии 0

Праздник одинокой перчатки: делаем пальчиковый театр

Нашли среди тёплых вещей перчатку, у которой нет пары? Или пару перчаток, которые никто не носит? Отлично, у нас появился материал для творчества. Давайте сделаем кукольный театр! Только он будет маленький, размером с ладошку.

Соберём то, что нам ещё понадобится для работы. Прежде всего – перчатки. Начнём, пожалуй, с одной. Будет ли она однотонной или пёстрой, зависит от замысла. Важно проверить другое: хорошо ли перчатка растягивается? Если перчатка не тянется и всем мала, лучше отложить её для другого проекта. Но мне повезло, пеструю детскую перчатку, которая мне понравилась, я могу надеть даже на свою руку. Значит, ребёнку игрушка точно подойдёт.
Просмотры: 839 / Добавил: Kurai / Дата: 19.06.2013
Комментарии 0

Как правильно питаться летом: 10 основных советов

В жару ухудшается аппетит, а также повышается нагрузка на органы пищеварения. Чтобы ощущать себя комфортно, к питанию летом необходимо относиться внимательно. Перед вами 10 советов и список рекомендованных продуктов и напитков.
Просмотры: 723 / Добавил: Kurai / Дата: 15.06.2013
Комментарии 0

Что такое скрапбукинг?

Наверняка многие в поисках достойного хобби замечали незнакомое слово, задавались вопросом «Что такое скрапбукинг?» Заимствованный из английского термин scrapbooking переводится: scrap – вырезка, book – книга. Скрапбукинг – это рукоделие, при котором люди своими руками изготавливают фотооальбомы.

Создавайте альбомы для фотографий, используя вырезки из газет, значимые открытки, билеты на концерт любимой группы, разнообразные материалы – от пайеток до кожи.
Просмотры: 857 / Добавил: Kurai / Дата: 03.06.2013
Комментарии 0

Отношения: Как стать счастливой

«Счастье есть – его не может не быть» – помните бессмертную фразу? А ведь для каждого человека понятие абсолютной гармонии с миром и самим собой своё. Один мечтает о больших суммах денег на банковских счетах – как известно, сегодня все, ну, или почти все можно купить за хрустящие купюры. Другой хочет стать знаменитостью: блистать на обложках журналов, иметь сотни поклонников. Третьему важнее всего на свете обрести настоящую любовь и создать семью со второй половиной. Но любой из нас может быть счастлив уже сейчас, не дожидаясь заоблачных благ. Для этого необходимо последовать советам науки психологии.
Просмотры: 757 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0

Как разносить тесную обувь

Бывает такое: примеряли туфли в магазине утром, купили, а к вечеру нога слегка отекла, и обувь жмёт. Или остался последний размер, чуть-чуть меньше вашего, поэтому решили взять – авось разносится. В итоге новые хорошенькие туфли красуются на полке, потому что носить сил нет – давят и жмут. Перед вами эффективные, а главное, проверенные способы разносить тесную обувь.
Просмотры: 865 / Добавил: Kurai / Дата: 02.05.2013
Комментарии 0